ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология 6rd облегчает переход к протоколу IPv6

Недавно на телеканале CNN появился заголовок, напрямую касающийся IPv6: "Интернет-адреса заканчиваются". Американский регистр интернет-адресов ARIN (American Registry for Internet Numbers) уточнил: доля свободных адресов IPv4 составляет менее десяти процентов, поэтому организациям следует переходить на протокол IPv6, чтобы поддержать работу приложений, требующих постоянной доступности смежных IP-адресов.
Для любого оператора полный переход на IPv6 означает затяжной и трудоемкий процесс, поэтому большинство операторов продолжает искать практичные способы облегчения этой задачи. Вовремя подоспевший стандарт 6rd (полное его название – IPv6 Rapid Deployment, т.е. быстрое внедрение протокола IPv6) представляет собой проверенный метод постепенного внедрения IPv6 в крупных сетях. Он уже одобрен для публикации как стандарт IETF для обсуждения (RFC). Компания Cisco первой в отрасли развернула коммерческие сети, поддерживающие стандартные реализации технологии 6rd.
6rd позволяет оператору ускорить внедрение услуг IPv6 на существующих сайтах IPv4 с помощью оборудования CPE, устанавливаемого в помещении заказчика. Такой подход дает возможность встраивать IPv6 в пакеты IPv4 и передавать их по сетевой инфраструктуре, поддерживающей только IPv4. Не менее важно то, что, в отличие от аппаратных решений, экономичное решение Cisco не требует дополнительных систем, расходов, помещений, энергозатрат и т.д.
Cisco объявила свое решение операторского класса CGv6 (Carrier-Grade IPv6) в 2009 году в ожидании роста спроса на решения, упрощающие переход к IPv6. CGv6 помогает заказчику защитить инвестиции, подготовиться к переходу на протокол IPv6 и успешно завершить его с помощью специфических технологий и настраиваемых услуг. Новые возможности платформ Cisco CRS и ASR помогут заказчикам постепенно переходить к будущему, основанному на IPv6. Сервисный механизм CGSE (Carrier-Grade Services Engine) на платформе CRS обеспечивает широкую масштабируемость CGv6, а платформа ASR 1000 с параллельной обработкой данных на процессоре Cisco QuantumFlow поддерживает высокое быстродействие без использования отдельных сервисных блейд-машин. Кроме того, операторские продукты Cisco с двойным стеком уже не первый месяц поддерживают технологию IPv6. Заказчики Cisco могут активировать IPv6 (продолжая при этом пользоваться протоколом IPv4) без ущерба для производительности.
Сервисное подразделение Cisco предлагает операторам управляемый, безопасный и экономичный переход на IPv6, сокращающий уровень риска для бизнеса. Давно и успешно внедряя IPv6 в разных странах, Cisco накопила большой положительный опыт в этой области. Услуги Cisco имеют модульную структуру и легко настраиваются на уникальные особенности той или иной среды.
В июне 2010 года Cisco продемонстрировала работающее решение CGv6 на выставке Interop в Токио. Во время демонстрации были показаны технологии Large Scale NAT (LSN) с NAT44, NAT64 и 6rd, работающие на платформе CRS, которая получила награду "Лучший продукт Interop 2010".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 10.08.2010
Количество просмотров: 800

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
271
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
274
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
303
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
308
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
105
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
104
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
116
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
248
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
250
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100