ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО « Тверьэнергосбыт» приняло участие во Всероссийской Конференции гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

Руководители ОАО «Тверьэнергосбыт» посетили «Всероссийскую профессиональную Конференцию гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний», которая открылась в Москве 3 августа 2010 года. Это первое мероприятие подобного масштаба, объединившее представителей энергосбытового бизнеса разного уровня из различных регионов РФ, было организовано Некоммерческим Партнерством гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.
«В обновленном Партнерстве это первый опыт проведения такого мероприятия, - отметил в приветственном слове в адрес участников конференции Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский. - Давно назрела необходимость создать мощную профессиональную площадку для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов и проблем энергосбытовой деятельности».
От ОАО «Тверьэнергосбыт» в работе Конференции приняли участие Генеральный директор Александр Запрягаев и начальник планово-экономического отдела Елена Журавлева.
Основными направлениями стратегии развития НП ГП и ЭСК, членом которого является в том числе и Тверская энергосбытовая компания, Председатель Правления назвал разработку правил функционирования розничных рынков, принципов и методов саморегулирования в отрасли, а также мер, направленных на снижение стоимости электрической энергии для конечного потребителя и повышения уровня сервиса и качества обслуживания потребителей. «Партнерство планирует активно участвовать в государственной нормотворческой деятельности, - подчеркнул Юрий Желябовский. - И самое насущное здесь - разработка целевой модели розничного рынка электроэнергии.».
Партнерство ведет активную работу по привлечению новых участников. В период с марта по июль 2010 г. в организацию вступили 14 новых гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний. В настоящее время общее число членов НП ГП и ЭСК составляет 52 организации.
В рамках конференции с докладами, посвященными государственной политике и регулированию в энергетике, а также различным аспектам функционирования оптового и розничного рынка электроэнергии выступили представители Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, НП «Совет Рынка», энергосбытовых компаний.
Генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Александр Запрягаев отметил: «Пожалуй, главная мысль, которую стоит вынести из конференции, это то, что сбыту может помочь только сбыт. На сегодняшний день вследствие разделения субъектов по видам деятельности и отделения от государства на рынке электроэнергетики сложилась такая ситуация, где каждый сам за себя. Именно в таких условиях особое значение приобретают различные формы объединения поставщиков электрической энергии, самым крупным из которых является НП ГП и ЭСК».
«В рамках данной конференции мы пообщались с представителями сбытовых компаний из разных регионов, что, несомненно, полезно для каждого из нас, -¬ подчеркнул Александр Запрягаев, - участие в подобных мероприятиях дает возможность для обмена положительным опытом во имя нашей общей цели – комфортных и выгодных условий энергоснабжения для наших клиентов».

Контактное лицо: Ефимова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Тверьэнергосбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 06.08.2010
Количество просмотров: 933

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
280
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
36
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
243
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
265
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
246
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
50
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
53
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
53
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
53
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100