ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Рязаньэнерго» прошло ежеквартальное совещание по охране труда

В «Рязаньэнерго» прошло ежеквартальное совещание по охране труда

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось ежеквартальное совещание главных инженеров производственных отделений, на котором были рассмотрены итоги работы по охране труда, выполнение мероприятий по предотвращению травматизма с посторонними лицами, анализ затрат на материалы и услуги, а также был рассмотрен вопрос по планированию мероприятий на 2011 год в рамках эксплуатационного приказа.
Выступающие отметили, что за 2 квартал текущего года случаев производственного травматизма, несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий, а также случаев профзаболеваний не зафиксировано. Допуск персонала к работе производится в соответствии со ст. 213 Трудового Кодекса РФ. За отчетный квартал проводились проверки знаний персонала производственных отделений, противоаварийные и противопожарные тренировки, вводные инструктажи, контроль за выполнением предписаний надзорных органов, тематические проверки с оформлением актов и контролем за выполнением указанных мероприятий.
В рамках выполнения комплекса мероприятий по созданию безопасных условий работы персонала и предотвращению случаев производственного травматизма проводились плановые Дни охраны труда.
В целях контроля за соблюдением организационных и технических мероприятий по подготовке рабочих мест и недопущения нарушений правил охраны труда были проведены внезапные проверки рабочих мест с оформлением протоколов внезапных проверок и актов обходов рабочих мест. При этом особое внимание обращалось на организацию и производство оперативных переключений, подготовку рабочих мест, применение защитных средств.
В целях совершенствования уровня профессиональной подготовки ремонтного персонала по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ, снижения количества инцидентов и недопущения производственного травматизма с 26 по 28 мая были проведены соревнования «Лучший по профессии» между бригадами производственных отделений.
Особое место в ходе совещания было уделено рассмотрению вопроса по планированию мероприятий на 2011 год для формирования эксплуатационного приказа, выполнение которого обеспечит в необходимом объеме реализацию Производственной программы, направленной на повышение эффективности по всем направлениям деятельности «Рязаньэнерго».
По итогам совещания были определены задачи, стоящие перед производственными отделениями в 3 квартале: реализация планов техобслуживания и ремонта энергооборудования с полным обеспечением безопасности труда, выполнение мероприятий по обеспечению безопасности в пожароопасный период, профилактическая работа по предотвращению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах.
В настоящее время в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду проводятся массовые ремонтные работы, выполнение которых требует от персонала определенных знаний и навыков, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. От того, на каком уровне подготовлен персонал к выполнению массовых ремонтных работ в конечном итоге будет зависеть уровень электроснабжения потребителей, особенно в период осенне-зимнего максимума нагрузок в сетях.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.


Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и
СМИ филиала «Рязаньэнерго»

Контактное лицо: Елена Ломова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 04.08.2010
Количество просмотров: 854

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
280
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
36
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
243
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
265
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
246
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
50
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
53
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
53
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
53
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100