ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА» повысил рейтинг УК «Райффайзен Капитал» до максимального уровня

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» провело анализ надежности и качества услуг, предоставляемых компанией «Райффайзен Капитал», и повысил компании рейтинг до уровня А++ «Исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг». Ранее у компании действовал рейтинг А+ «Очень высокий уровень надежности и качества услуг».
Агентством отмечена высокая динамика показателей УК «Райффайзен Капитал», значительно опережающая среднерыночную. Так, приток клиентов - физических лиц в ПИФы в период с 31 марта 2009 до 31 марта 2010 года составил +159% при среднерыночном показателе +4%. Прирост активов за этот же период +200% против 35% среднерыночного прироста. Положительно оценены высокий уровень организации инвестиционного процесса и риск - менеджмента, финансовая устойчивость компании. Отмечены эффективность управления активами, широкая география деятельности и высококвалифицированный персонал компании.
«Мы позитивно оценили развитие бизнеса УК в течение последнего года - опережающий рыночный рост клиентской базы в ПИФах, трехкратное увеличение активов под управлением, выход в 2010 году на чистую прибыль. Кроме того, важным фактором поддержки рейтинга компании стало предоставление «комфортного» письма от собственника - ЗАО «Райффайзенбанк», – отмечает руководитель направления инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.
«Эта высокая оценка фиксирует не только состоявшиеся достижения компании, но и свидетельствует о значительном потенциале УК «Райффайзен Капитал». Динамика 2009 года сохраняется и в нынешнем году, и наши показатели за 2010 год должны быть не менее впечатляющими», – отмечает Владимир Соловьев, генеральный директор УК «Райффайзен Капитал».
Сдерживающее влияние на рейтинговую оценку оказал отток клиентов физических лиц компании по направлению «ИДУ и прочие виды ДУ» в период 31.03.2009 – 31.03.2010 гг.
По данным мониторинга рынка доверительного управления, проведенного «Эксперт РА» по итогам первого квартала 2010 года, «Райффайзен Капитал» занимает 34 место среди УК по совокупному объему средств под управлением. По объему СЧА в ПИФах компания занимает 20 место на рынке, по объему пенсионных резервов НПФ - 24 место.

Контактное лицо: Донник Алексей, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 03.08.2010
Количество просмотров: 744

ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
171
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
170
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


«Умная» забота и цифровые ассистенты: как микрофинансовый рынок перестраивается под давлением регулятора и конкуренции, Выберу.ру, 06:03, 29.10.2025, Россия
176
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» представил итоги рейтинга клиентской открытости МФО 2025, оценившего более ста компаний по 47 параметрам — от прозрачности условий до поддержки после выдачи займа. Исследование проводится уже третий год подряд и показывает, как меняется не только клиентский сервис, но и само понимание роли микрофинансовых организаций в финансовой экосистеме.


«Воткинские Термы» подвели летние итоги и готовятся к 10-летию, УК "Термы", 22:15, 15.10.2025, Россия
272
Пилотный проект Юрия Бычкова «Воткинские Термы», положивший начало сети «Городских терм» в России, продемонстрировал уверенный рост по итогам летнего сезона 2025 года.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:59, 15.10.2025, Россия
72
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 15.10.2025, Россия
63
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


«Эксперт РА» присвоил рейтинг компании Caranga на уровне ruBB-, Caranga, 21:28, 15.10.2025, Россия
68
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании Caranga рейтинг кредитоспособности на уровне ruBB- со стабильным прогнозом.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
142
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
149
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
145
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100