ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Костромаэнерго» реализует Программу экологической политики компании

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» разработана и реализуется Программа экологической политики на 2008-2010 годы. Для ее выполнения было запланировано в 2008 году проведение 28 мероприятий, которые воплощены в жизнь. В соответствии с этой программой производственные отделения обеспечены новой нормативно-технической документацией по экологии. Составлены мероприятия по нормированию и контролю вредного воздействия на окружающую среду. От Управления по технологическому, экологическому и атомному надзору Ростехнадзора по Костромской области получены все необходимые природоохранные (экологические) разрешения. Проведена переподготовка специалистов, ответственных за экологический режим в производственных отделениях, и обучение лиц, ответственных за проведение экологического менеджмента и внутреннего экологического аудита. 48 руководителей и специалистов «Костромаэнерго» прошли обучение по обращению с опасными отходами производства. Ежеквартально в исполнительном аппарате и производственных отделениях осуществляется плата за вредные выбросы и отходы. Обеспечивается сбор и сдача на утилизацию использованных ртутных ламп. Специалисты осуществляют постоянный контроль за содержанием выхлопных газов автомобильного транспорта предприятия. Проведен внутренний экологический аудит силами обученных руководителей и специалистов предприятия, в ходе которого проверялись: соответствие природоохранной деятельности действующему природоохранному законодательству Российской Федерации; соответствие намечаемой к реализации проектной документации природоохранному законодательству Российской Федерации; соответствие эксплуатационной деятельности природоохранному законодательству Российской Федерации; определены основные направления деятельности по снижению негативного воздействия на окружающую среду, проверено наличие необходимого комплекта природоохранных нормативов, а также полнота и правильность внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
С целью уменьшения негативного воздействия на окружающую природную среду при транспорте и распределении электроэнергии в 2008 проводилось техническое перевооружение с заменой масляных выключателей на вакуумные, замена маслонаполненных вводов на вводы с твёрдой изоляцией.
В результате выполнения экологических мероприятий уменьшилось негативное воздействие на водные объекты, на атмосферный воздух и другие важные составные части окружающей среды.
Затраты на осуществление экологической программы в 2008 году составили 450,46 тыс.рублей.

Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 12.02.2009
Количество просмотров: 949

Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
25
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
423
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
180
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
63
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
60
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
337
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
139
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
178
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
84
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
70
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100