ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кисловодске обсудят развитие энергетического комплекса Ставропольского края и Республик Северного Кавказа

С 30 сентября по 2 октября 2010 г. в Кисловодске состоится III Северо-Кавказский энергетический форум «Кавказ–Энерго». Официальную поддержку форуму оказывают Ассоциация «Северный Кавказ», Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края, ОАО «МРСК Северного Кавказа», ГУ «Ставропольский краевой центр энергосбережения», Комитет Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству. Медиа-партнером данного мероприятия выступит ЗАО «Энерго-Сервисная Компания».
Местом проведения форума «Кавказ–Энерго» традиционно станет крупнейший выставочный комплекс Ставропольского края – «Кавказ», расположенный в городе Кисловодск. Выгодное геополитическое расположение, близость к республикам Северного Кавказа, особо остро нуждающимся в реконструкции энергетического комплекса, позволяет создать на территории выставочного центра уникальную деловую площадку для встречи специалистов энергетической отрасли, коммунальной сферы, а также экспертов в области проектирования и строительства со всего Северо-Кавказского региона.
Целями форума «КАВКАЗ–ЭНЕРГО» являются: демонстрация состояния энергетического комплекса Северного Кавказа, содействие повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на территории Ставропольского края и развитию широкого и эффективного использования в Северо-Кавказском регионе возобновляемых источников энергии и местных видов топлива для производства электрической и тепловой энергии, привлечение инвестиций в отрасль, создание взаимовыгодных межрегиональных связей, способствующих развитию энергетики региона.
Задача Форума – развитие энергетического комплекса Ставропольского края и Республик Северного Кавказа, решение вопросов в области энергоэффективности и ресурсоэнергосбережения. Решению данной проблемы способствует целевая программа «Энергосбережение, развитие возобновляемых источников энергии в Ставропольском крае на 2009–2013 годы». По данным Минэкономразвития края, общий объем финансирования по этой программе составляет свыше 938,2 млн. рублей.
В работе деловой программы Форума 2010 примут участие:
 представители министерств, комитетов и департаментов промышленности, энергетики, ЖКХ и строительства Ставропольского края и республик Северного Кавказа;
 представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края;
 руководители предприятий сферы эксплуатации электросетей;
 руководители и ведущие специалисты муниципальных и коммерческих организаций;
 специалисты проектных институтов;
 руководители предприятий-производителей современного оборудования и материалов;
 руководители и специалисты теплосетей, водоканалов, спецхозяйств.
В рамках деловой программы Форума состоятся конференции:
 «Пути повышения надежности и энергоэффективности энергетической отрасли в свете Указа Президента РФ от 20 мая 2009 г. № 579»
 «Правовое регулирование закона ФЗ 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». «Развитие правовых, экономических и организационных условий и механизмов реализации проектов в области энергосбережения и внедрения энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях сферы ЖКХ и сельского хозяйства»
 «Энергоэффективные и энергосберегающие технологии на этапе проектирования и строительства»
 «Развитие малой энергетики в Северо-Кавказском федеральном округе»
 «Опыт работы по расширению использования природного и сжиженного газа предприятиями Ставропольского края»
Отвечая запросам отрасли, на Форуме будут представлены тематические выставки «Энергетика и электротехника» и «Энергоэффективность и энергоресурсосбережение». На экспозициях участники продемонстрируют новейшие технологии и оборудование для электротехнической промышленности, строительного комплекса, энергетики, теплоснабжения, ресурсосбережения с учетом экономико-географических особенностей и потребностей Северо-Кавказского региона. Предварительное согласие об участии в Форуме дали свыше 150 компаний.

ОРГКОМИТЕТ ФОРУМА «КАВКАЗ-ЭНЕРГО»:
Тел./факс: (863) 240-32-60/61,
rostex@aaanet.ru; www.rostex-expo.ru

***
ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН).
Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.
«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.
Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/

Контакты: Цыряпкина Ольга, (495) 771-65-65 доб. 234, TsyrapkinaO@esk-e3.ru

Контактное лицо: Цыряпкина Ольга (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:08, 28.07.2010
Количество просмотров: 879

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
22
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
24
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
22
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
387
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
44
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
246
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
275
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
250
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
53
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100