Администрация города Ливны объявила благодарность начальнику Ливенских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Николаю Левину.
Такое признание руководитель ЛЭС получил по итогам ушедшего года за достигнутые успехи и добросовестное отношение к исполнению своих должностных обязанностей в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодарность была вручена главой администрации г. Ливны Виктором Ашихминым. Стоит отметить, что в «Орелэнерго» уделяется большое внимание организации оперативных мероприятий по ГО и ЧС, подготовке и обучению персонала. Благодаря этой работе при проведении комплексных проверок и командно-штабных учений все районы электросетей в 2008 году были признаны готовыми к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Отдел по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.