ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В музее под Тулой выставлены уникальные предметы старины

Частная коллекция самоваров Михаила Борщева пополнилась новыми исключительными экспонатами. Здесь присутствуют самовары и бульотки XIX-XX веков не только российских производителей, но западноевропейских фабрик (Великобритании и Польши).

Среди новых экспонатов уникальный самовар-рюмка фабрики братьев Шахдат. Самовар имеет необычную конструкцию системы инженера Ю.А. Паричко. В нем используется древесное и жидкое топливо, имеется съемная жаровня.

Также экспонируется самовар комбинированный «Эдисон». Модель названа в честь американского изобретателя Тома Эдисона, разработавшего конструкцию лампы накаливания, фонографа и других электротехнических приборов.

Коллекция самоваров и предметов сервировки Михаила Борщева бесценна и необычайно обширна. Она представляет собой свыше 400 предметов старины: самовары, бульотки и другие приборы для приготовления напитков, пищи и сервировки. Выставочный зал ежемесячно пополняется редкими и уникальными экспонатами.

Все новые образцы уже экспонируются в музейном зале парк-отеля «Грумант» под Тулой. Музей работает несколько лет.

Посетить частную коллекцию Михаила Борщева может любой желающий в режиме онлайн на сайте www.samovaroff.net. Для личного посещения музея необходимо связаться по телефону (4872) 50-50-50.

Контакты музея:

Тел.: +7 (4872) 50-50-50, (495) 981-04-57.
e-mail: info@samovaroff.net

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Частная коллекция Михаила Борщева (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 25.07.2010
Количество просмотров: 1090

В России дан старт масштабному проекту по социокультурной реабилитации ветеранов СВО и их семей, АНО СР "Территория", 22:24, 21.07.2026, Россия
98
В начале июля в России стартовал Первый всероссийский фестиваль творчества и созидания для участников СВО и их семей ZAVET. Его цель - создание благоприятной и поддерживающей среды для адаптации и социокультурной реабилитации участников/ветеранов СВО и членов их семей через вовлечение их в творческую деятельность,


Становится ли contemporary art понятнее при личном диалоге с Олегом Осколковым?, АРТМУЗА, 22:20, 17.07.2026, Россия
76
В интервью художник рассказал о метафизических траекториях, скрытых в картинах на выставке в музее.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:17, 12.07.2026, Россия
344
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Шоу «Её Величество Женщина»: вечер красоты, моды и вдохновения в Арт-пространстве Гулливер., ТРК Гулливер, 17:12, 12.07.2026,
148
Торгово-развлекательный комплексе «Гулливер» вновь стал точкой притяжения модной индустрии нашего города.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия
47
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 16:23, 12.07.2026, Россия
41
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия
52
Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:01, 30.06.2026, Россия
329
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:50, 29.06.2026,
179
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


28 дней, о которых не говорят»: Карина Коэстани продолжает исследование женского опыта, Театральный проект 9, 07:49, 29.06.2026, Россия
149
[b]«28 дней (дни, о которых не говорят)» — новая постановка режиссёра Карины Коэстани по пьесе Ольги Шиляевой.[/b] Спектакль о женском теле, стыде и темах, которые долгое время оставались за пределами общественного разговора. Премьера состоится в сентябре 2026 года в Культурном центре ЗИЛ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100