ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аркан» и РНТ объявляют о старте совместных проектов на отечественных промышленных площадках

Компания «Аркан» (консорциум ATGroup), федеральный оператор услуг безопасности, и ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ), один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля транспорта, анонсируют новый этап сотрудничества в области инноваций и разработки современного оборудования для мониторинга и контроля транспортных средств с использованием телекоммуникационных ресурсов и технологий российской спутниковой системы ГЛОНАСС.
Взаимодействие компаний, являющихся лидерами своих сегментов российского ИТ-рынка, направлено на объединение усилий с целью консолидации организационных, технологических, интеллектуальных ресурсов для разработки и внедрения новых решений, повышения качества управления производственными и бизнес-процессами, сокращения цикла изготовления продукции и расширения рынка ее сбыта.
«Аркан» и РНТ установили партнерские отношения в 2008 году вместе с подписанием соглашения о сотрудничестве в рамках обмена инновационными разработками и технологическими ресурсами. Обе компании обладают большим опытом в реализации многоуровневых интеграционных проектов и собственными инженерно-техническими центрами, осуществляющими комплекс проектно-испытательских работ – как на стадии разработки, так и на стадии внедрения в производство. На базе производственной площадки РНТ специалисты компании «Аркан» осуществляют испытания собственных продуктов, предназначенных для мониторинга транспорта, – начиная от решений для спутникового слежения за личным автомобилем и заканчивая сложными системами, объединяющими в единое информационное пространство автопарк крупного предприятия.
«Положительный опыт взаимодействия «Аркан» и РНТ на протяжении более двух лет позволяет подвести первые итоги. Сотрудничество двух российских компаний становится источником инноваций, позволяет создавать качественные и востребованные на рынке продукты, активно продвигать коммерческое внедрение технологий ГЛОНАСС в России. Это пример успешного развития проектов в сфере высоких технологий на базе отечественных промышленных площадок», – комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.
«Наше партнерство с “Аркан” выходит на новую ступень – мы планируем расширять функциональность и сферу применения наших продуктов в области мониторинга транспорта, создавать новые решения, продвигать их на новых рынках. В рамках сотрудничества мы ведем несколько совместных проектов, которые требуют разработки уникальных инновационных решений, теперь это становится возможным благодаря консолидации ресурсов и компетенций обеих компаний», – отмечает Иван Нечаев, исполнительный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии».
В настоящее время компании, являясь ведущими интеграторами в сфере мониторинга и управления транспортом и профессиональных систем безопасности, предоставляют телематические услуги структурам МЧС РФ, МВД РФ, Минкомсвязи, ведущим отраслевым предприятиям и коммерческим предприятиям России.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «Русские Навигационные Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 25.07.2010
Количество просмотров: 843

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
312
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
252
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
260
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
262
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
252
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
254
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
249
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
253
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
249
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
263
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100