ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минэнерго России некомпетентно дать заключение на инновационную Систему «MES-T2 2007» для ПТО электростанций

В письме №05-025 от 16.01.09 сообщается, что Департамент электроэнергетики Минэнерго России рассмотрел обращение ООО "Фирма ИнформСистем", направленное Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, о внедрении Системы «MES-T2 2007» и сообщает, что вопросы экспертизы не относятся к компетенции Минэнерго России.

Такое же письмо было направлено Советнику Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.М. Лазареву.

В письме сообщалось, что в настоящее время создание новых энергетических технологий в основном осуществляется в рамках Концепции федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы". Государственным заказчиком - этой программы является Министерство образования и науки Российской Федерации. Отбор объектов и проектов мероприятий Программы и их исполнителей проводится на конкурсной основе.

Но дело всё в том, что нам не надо участвовать в конкурсе на право государственного финансирования разработки новой энергетической технологии. Инновационная технология для автоматизации управления электростанции на MES-уровне в виде Системы «MES-T2 2007» нами уже разработана за счёт собственных ресурсов. Естественно, у нас будет внедрение этой технологии, но, к сожалению, не скоро, т.к. с момента заключения договора процесс внедрения занимает не менее 8 месяцев. Поэтому, для ускорения продвижения передовой технологии на электростанциях мы обратились в высшие инстанции. Но столкнулись с полнейшим равнодушием и бюрократизмом.

Мы уверены, что заплатив миллион, могли бы получить любое заключение в Минэнерго России. А вот так бесплатно, по государственному радеть за отечественный прогресс в электроэнергетике и предоставить широкую дорогу на внедрение самой лучшей инновационной Системе «MES-T2 2007», это чиновникам, как оказалось, слабо.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru

Контактное лицо: Чернов Владимир (написать письмо автору)
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 10.02.2009
Количество просмотров: 788

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
45
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
119
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
129
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
43
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
94
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
40
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
39
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
536
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
545
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
399
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100