ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минэнерго России некомпетентно дать заключение на инновационную Систему «MES-T2 2007» для ПТО электростанций

В письме №05-025 от 16.01.09 сообщается, что Департамент электроэнергетики Минэнерго России рассмотрел обращение ООО "Фирма ИнформСистем", направленное Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, о внедрении Системы «MES-T2 2007» и сообщает, что вопросы экспертизы не относятся к компетенции Минэнерго России.

Такое же письмо было направлено Советнику Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.М. Лазареву.

В письме сообщалось, что в настоящее время создание новых энергетических технологий в основном осуществляется в рамках Концепции федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы". Государственным заказчиком - этой программы является Министерство образования и науки Российской Федерации. Отбор объектов и проектов мероприятий Программы и их исполнителей проводится на конкурсной основе.

Но дело всё в том, что нам не надо участвовать в конкурсе на право государственного финансирования разработки новой энергетической технологии. Инновационная технология для автоматизации управления электростанции на MES-уровне в виде Системы «MES-T2 2007» нами уже разработана за счёт собственных ресурсов. Естественно, у нас будет внедрение этой технологии, но, к сожалению, не скоро, т.к. с момента заключения договора процесс внедрения занимает не менее 8 месяцев. Поэтому, для ускорения продвижения передовой технологии на электростанциях мы обратились в высшие инстанции. Но столкнулись с полнейшим равнодушием и бюрократизмом.

Мы уверены, что заплатив миллион, могли бы получить любое заключение в Минэнерго России. А вот так бесплатно, по государственному радеть за отечественный прогресс в электроэнергетике и предоставить широкую дорогу на внедрение самой лучшей инновационной Системе «MES-T2 2007», это чиновникам, как оказалось, слабо.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru

Контактное лицо: Чернов Владимир (написать письмо автору)
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 10.02.2009
Количество просмотров: 774

В Липецкой области «Россети Центр» выявили 253 случая незаконного потребления электроэнергии, Липецкэнерго, 20:41, 21.11.2025, Россия
45
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.


Меняют счетчики в доме: чек-лист безопасности от «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:15, 20.11.2025, Россия
164
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:


Первые успехи нефтесервисной компании "БурСервис" в Узбекистане, ООО "БурСервис, 18:38, 15.11.2025, Узбекистан
378
В 2025 году наша компания успешно стартовала на международном рынке, начав работу над проектом в Узбекистане. Уже на начальном этапе были достигнуты значимые результаты, подтверждающие профессионализм команды и эффективность применяемых решений.


Сибирский филиал «Россети» повысил надежность межгосударственного энерготранзита 500 кВ, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 18:31, 15.11.2025, Россия
353
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.


Молодежь в энергетику: «ТНС энерго Кубань» и КубГАУ вместе создают карьерные траектории для студентов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 15:37, 11.11.2025, Россия
181
Стратегическое партнерство между Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ) и «ТНС энерго Кубань» приносит свои плоды.


ЛОГИКА обучила бюджетников современным технологиям учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 14:23, 10.11.2025,
285
В течение двух дней эксперты компании подробно разбирали вопросы организации и эксплуатации узлов учета тепла


В Санкт-Петербурге пройдет 52-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 14:20, 10.11.2025,
290
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


Игорь Артамонов и Борис Эбзеев обсудили развитие и подготовку к зиме электросетевого комплекса Липецкой области, Липецкэнерго, 11:12, 10.11.2025, Россия
71
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» усилил защиту от ветровых нагрузок 10 ключевых ЛЭП Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 10:28, 10.11.2025,
71
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили более 70 современных гасителей вибрации на 10 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


Филиал ПАО «Россети» усилил защиту от ветровых нагрузок 10 ключевых ЛЭП Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 10:28, 10.11.2025,
69
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили более 70 современных гасителей вибрации на 10 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100