ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH

Группа «Борлас» (ГК Softline), один из ведущих российских ИТ-интеграторов, и ООО «ЛС Технологии», разработчик технологии трехмерной параметрической оптимизации, заключили партнерское соглашение, в рамках которого Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по всей продуктовой линейке LS-TECH.

LS-TECH – экосистема программных продуктов, предназначенных для трехмерной параметрической оптимизации и автоматизации проектирования изделий сложных криволинейных форм в реальном времени. Технология применяется на стыке CAD/CAE-систем: задача продуктов LS-TECH заключается не в замене этих систем, а в восполнении критических пробелов между ними: управлении геометрией сложных криволинейных форм с использованием минимального числа параметров, без ручного перестроения моделей и доработок поверхностей, а также в создании автоматизированных расчетных цепочек без участия инженера внутри каждого цикла.

LS-TECH Parametrics – программное обеспечение с собственным, не имеющим аналогов функционалом трехмерной параметризации сложных криволинейных форм в реальном времени. Эти возможности реализует уникальное геометрическое ядро, собственная разработка ООО «ЛС-Технологии». Оно предназначено для управления геометрией через хот-точки и деформационные кривые без перестроения модели в САПР, обеспечивает гладкие, согласованные поверхности без зазоров и осцилляций. Дополняющий решение интеллектуальный инструмент LS-TECH Optimizer отвечает за многокритериальную оптимизацию с метамоделированием и анализом чувствительности, а интеграционная платформа LS-TECH Framework автоматизирует расчетные цепочки, связывая параметризацию, CAE-решатели и оптимизаторы в единый «цифровой конвейер».

В совокупности эти инструменты используются для ускорения разработки новых изделий и оптимизации существующих конструкций: параметрические 3D-модели позволяют оперативно рассматривать различные варианты формы и передавать геометрию в расчет без ручной доработки, а метамоделирование сокращает число обращений к расчетным решателям.

Программные продукты LS-TECH применяются в авиастроении, судостроении, турбомашиностроении. В рамках партнерства Группа «Борлас» планирует расширять использование технологий в этих и новых отраслях промышленности.

«Мы видим большой потенциал для массового применения технологий LS-TECH как в тех отраслях, где они уже используются, так и в других, где критическим этапом проектирования изделий является сглаживание или 3D-оптимизация формы сложных криволинейных поверхностей: в автомобилестроении, ракетостроении и других. В статусе мастер-дистрибьютора Группа «Борлас» будет развивать партнерскую сеть, привлекать региональных интеграторов, организовывать обучение технических специалистов и оказывать поддержку пользователям, что позволит расширять доступ предприятий к технологии и формировать необходимую экспертизу на стороне партнеров», – отметил директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» Александр Рыбаков.

Одним из важных направлений сотрудничества с Группой «Борлас» станет интеграция LS-TECH с другими инженерными решениями с открытым API. Особое внимание будет уделяться формированию полноценной расчетной цепочки, включая анализ прочности. Уже ведутся работы по интеграции с отечественными CAE-системами прочностного анализа, что обеспечивает замкнутый цикл от проектирования геометрии до CAE-анализа и оптимизации.

«В конечном счете ценность программных продуктов LS-TECH для предприятия определяется тем, насколько эффективно инженер может пройти путь от варианта конструкции до его расчета и оценки. Поэтому для нас важно не только совершенствовать технологию, но и обеспечивать ее интеграцию с инженерными системами, которые уже используются на предприятиях. Партнерство с Группой «Борлас» позволит объединить наши компетенции. В статусе мастер-дистрибьютора коллеги будут развивать партнерскую сеть и популяризировать трехмерную параметрическую оптимизацию в различных отраслях промышленности, используя многолетний опыт в области инженерного ПО и интеграции», – рассказала генеральный директор ООО «ЛС-Технологии» Любовь Лаврищева.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова (написать письмо автору)
Компания: Группа "Борлас" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 15.09.2026
Количество просмотров: 29
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
22
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
24
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
22
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
29
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
31
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
29
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
27
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
20
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
20
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
20
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100