|
|
 |
|
|
 |
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию! Установить актуальное обновление прежде всего рекомендуем нашим заказчикам из госсектора, потому что «Дело» 26.0 теперь умеет поддерживать формат МЭДО 3.0! Также в версии в соответствии с требованиями регулятора сохранена возможность обмена по МЭДО более ранних версий. Кроме этого, в обновлении учтены пожелания пользователей по оптимизации ряда операций при работе с РК/РКПД, файлами, справочниками и некоторыми другими задачами.
Поддержка МЭДО 3.0: расширенные возможности межведомственного документооборота
Напомним, что государственные органы и государственные организации с 1 сентября текущего года должны обеспечить готовность к приему и отправке документов в электронном виде в формате МЭДО 3.0, утвержденном совместным приказом Минцифры России и ФСО России от 12.07.2024 № 611/96. Обновленный формат МЭДО 3.0 расширяет возможности цифрового межведомственного документооборота, а также способствует повышению его эффективности, подконтрольности, безопасности и гибкости. В обновленной системе «Дело» задача перехода на формат МЭДО 3.0 решается без сложных перенастроек системы, процессов и без необходимости переобучения пользователей. В версии 26.0 в модуле сопряжения с МЭДО теперь можно устанавливать в настройках актуальный формат обмена, например, 2.7.1 или 3.0. Процесс работы с цифровыми поручениями Правительства РФ, реализованный в предыдущих версиях, приведен в соответствие с требованиями нового формата. Доработан журнал Аудита сообщений МЭДО (в частности, расширен перечень событий, записи, о которых отображаются в журнале, и появилась операция выгрузки данных журнала в файл). Для повышения информативности добавлен индикатор выполнения операций подготовки к отправке/отправки по МЭДО.
Улучшения для РК, РКПД, реестров отправки и других задач
При работе с РК теперь есть возможность скопировать ссылку на поручение в буфер обмена, чтобы потом ее использовать для быстрого доступа к данному поручению. В настройках окна РКПД появилась секция «Добавление версий файлов», где пользователь может настроить диалоги для операций прикрепления версий файлов и их редактирования. Также в РКПД добавлена команда «Скопировать в буфер», позволяющая копировать данную карточку. В РКПД раздела «Файлы» появилась операция замены содержимого файла. Также добавлены кнопки для пролистывания прикрепленных файлов (выбранные файлы поочередно отображаются в области предпросмотра). Кроме этого, упрощена процедура добавления значений множественных реквизитов «Исполнители», «Рубрики» и «Адресаты». В СЭД «Дело» 26.0 появилась возможность работать с коллективными реестрами внешней отправки. Изменения также затронули модуль взаимодействия с РРО ССТУ, печатные формы, функцию «Описи», управление фоновыми задачами, работу со справочниками и другие возможности. Подробнее с изменениями и дополнениями в СЭД «Дело» 26.0 можно ознакомиться в документации в специальном разделе сайта ЭОС. Напоминаем, что СЭД «Дело», начиная с версии 24.2, поддерживает возможность работы с отечественными компонентами системного ПО и позволяет решать задачи документооборота в полностью импортонезависимой среде.
Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:22, 06.08.2026
Количество просмотров: 33
Страна: Россия
| «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия |
124 |
| Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|