ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет

Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Название «Телецкий» курорту дали в честь расположенного поблизости озера — самого большого в республике и включённого в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Инженеры оператора разместили телеком-оборудование на территории нижней станции, у подножия горы Кокуя, высота которой достигает примерно 1386 метров над уровнем моря. Всех туристов, поднявшихся на её вершину, ждёт большой бонус — завораживающий вид на заповедник.

Сигнал от действующей базовой станции покрывает обширную территорию: подъёмники, шале, рестораны и кафе. Связисты задействовали сразу несколько частотных диапазонов, позволяющих еще большему количеству отдыхающих выходить в Сеть на высоких скоростях. Быстрый мобильный интернет в туристической локации позволит быть всегда на связи, заниматься блогингом, создавать красивый контент и выкладывать его в соцсети. При необходимости абоненты могут связаться со спасателями или инструкторами, получить актуальный прогноз погоды, использовать GPS и навигационные приложения для ориентирования на местности.

Туристический поток в Республику Алтай продолжает расти. Ожидается, что в 2026 году регион примет около 2,9 миллиона человек. По данным регионального Министерства экономического развития, 60% туристов — это жители соседних территорий: Алтайского и Красноярского краев, а также Новосибирской области. Высокий интерес к отдыху в республике проявляют и москвичи с петербуржцами, а среди иностранных гостей лидируют путешественники из Казахстана, Монголии, Китая, Узбекистана и Беларуси.

«Курорт «Телецкий» всесезонный, но с начала мая локация привлекает наибольшее количество посетителей. Все они активно используют современные цифровые сервисы. Аналитики посчитали, что в мае расход трафика вырос на 185% по сравнению с предыдущим месяцем, увеличился и объём минут, потраченных на телефонные звонки, примерно в 1,7 раза. Чтобы от поездки оставались только приятные впечатления и сюда хотелось возвращаться, мы даём гостям надежную связь и возможность пользоваться любыми онлайн-платформами», — рассказала директор МегаФона в Республике Алтай и Алтайском крае Мария Занько.

МегаФон - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.

Информация и комментарии МегаФона:
Татьяна Жукова
+7 923 129 8480
tatyana.s.zhukova@megafon.ru

Контактное лицо: Anna Aleksina (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 12.07.2026
Количество просмотров: 20
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
23
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
24
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
25
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
25
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
23
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
24
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
25
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
24
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
23
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
23
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100