ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб

Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub). В дополнение к уже действующей системе управления цифровой маркировкой для лекарственных препаратов, компания запустила обязательную маркировку товарной группы «Косметика и бытовая химия», а также внедрила полную прослеживаемость биологически активных добавок.

«Эгис» — один из ведущих производителей дженериков в Центральной и Восточной Европе. Продукция «Эгис» продается более чем в 100 странах, включая Россию, осуществляя ввоз продукции, хранение, оптовую торговлю и продвижение всего ассортимента через «ЭГИС-РУС».

Цифровая маркировка БАД и лекарственных препаратов является обязательной в соответствии с требованиями законодательства, а данные о продукции передаются в государственные системы мониторинга «Честный знак» и ИС МДЛП. Для выполнения регуляторных требований в части прослеживаемости продукции в компании развернута облачная платформа Ютрейс Хаб. Она позволяет в автоматическом режиме заказывать коды Дата Матрикс из ГИС МТ «Честный знак», передавать регулятору все необходимые сведения о вводе товаров в оборот, а также отслеживать движение продукции с момента выхода на рынок до этапа выбытия.

Развитие законодательства в области цифровой маркировки продолжается. С 1 марта 2025 года в России введена обязательная маркировка косметики и бытовой химии (КиБХ). В «ЭГИС-РУС» подготовились заранее, запустив процессы прослеживаемости ещё до официального срока.

Проект включал анализ, разработку и интеграцию с государственной системой мониторинга «Честный ЗНАК» через интеграционного партнера Транссервис. Все сведения о маркировке косметики и бытовой химии стали автоматически передаваться регулятору через Ютрейс Хаб.

Второй частью проекта по модернизации Ютрейс Хаб в «ЭГИС-РУС» стал переход на полную прослеживаемость БАДов. Ранее компания уже автоматизировала передачу сведений о такой продукции в ГИС МТ. Новый этап проекта обеспечил полную прослеживаемость оборота БАД с 1 сентября 2025 года, что соответствует последним регуляторным требованиям.

В ходе проекта была реализована сложная интеграционная логика. Система продемонстрировала гибкость при работе с изменяющимися регуляторными требованиями, в частности, при переходе на 20-значные коды с ведущими нулями.

«Проект позволил нам достаточно быстро подготовиться к требованиям по полной прослеживаемости БАД и обеспечить стабильную работу ключевых бизнес-процессов. В результате мы не только полностью соответствуем требованиям регулятора, но и смогли полностью автоматизировать процесс прослеживаемости на больших объемах продукции. Это даёт нам уверенность в стабильности производства, снижает влияние человеческого фактора и обеспечивает прозрачность всех этапов движения продукции», – прокомментировал Владимир Карпухин, аналитик бизнес-систем «ЭГИС-РУС».

«У Ютрейс большой опыт работы с фармацевтическими компаниями, поэтому мы смогли завершить проект в сжатые сроки – всего за три месяца. Мы адаптировали функционал Ютрейс Хаб конкретно под задачу «ЭГИС-РУС», что позволило компании не просто выполнить требования по прослеживаемости, но и оптимизировать внутренние процессы и повысить прозрачность цепочек поставок. Сегодня пропускная способность системы Ютрейс Хаб – свыше 20 млрд кодов Дата Матрикс на каждого нашего клиента в год, что полностью покрывает потребности крупнейших фармацевтических и FMCG-компаний», – говорит Василий Савин, директор по консалтингу Ютрейс.
Справка:
Ютрейс — разработчик и интегратор собственных ИТ-решений для маркировки всех товарных групп. Команда Utrace – это более 90 экспертов и консультантов в области разработки, технологий и бизнес-процессов. Utrace предлагает свои услуги и продукты на территории России, Казахстана и Узбекистана, а также для всех зарубежных производителей. Эксперты Utrace готовы проконсультировать участников оборота по производственным, логистическим, ИТ-процессам и помочь разобраться в законодательстве.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Utrace (все новости этой организации)
Добавлен: 15:51, 02.06.2026
Количество просмотров: 104
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
279
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
271
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
279
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
276
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
269
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
50
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100