|
|
 |
|
|
 |
Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита»

Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.
Эта награда – подтверждение высокого уровня экспертизы, инновационного подхода и эффективности реализованных решений команды Первого Бита.
«Получить гран при «BPM проект года 2026» — это не только признание нашей экспертизы и вовлеченности команды заказчика в проект, но и подтверждение того, что внедрённые решения кардинально влияют на эффективность бизнеса клиента. Эта победа полностью заслужена проектными командами Первого бита и EPC-комплект», – отметил руководитель департамента Битрикс24, веб и мобильной разработки Красноярского центрального офиса компании «Первый Бит» Антон Наймушин.
В рамках представленного на конкурс проекта команда ИТ-интегратора «Первый Бит» в Красноярске оптимизировала бизнес-процессы продаж и взаимодействия между отделами завода комплектующих «ЕРС-Комплект». На базе связки 1С:ERP (внедрение этой системы реализовали команды «Первого Бита» в Самаре и Санкт-Петербурге) и Битрикс24 была настроена специализированная воронка продаж, обеспечивающая гибкое управление разными стратегиями взаимодействия с клиентами.
Одновременно осуществлена автоматизация рабочих мест для критически важных подразделений — всего было автоматизировано 88% операций. Производственный отдел получил инструменты для контроля выполнения заказов и логистики. Юридический отдел — систему обработки договоров, претензий и автоматизированной работы с документами. HR-отдел — модуль управления кадровыми процессами, включая оценку сотрудников и обработку кадровых заявок.
Проект трансформировал компанию, создав цифровую основу для масштабирования, повышения прибыльности и гибкости. Автоматизация и интеграция систем напрямую повлияли на конкурентоспособность и устойчивость бизнеса: объем отгрузки в денежном выражении вырос на 35%, маржинальность по EBITDA увеличилась с 5,7% до 15,9%, а средний чек — на 214% (с 1,5 до 4,9 миллионов рублей). После внедрения компания произвела на 218% больше единиц оборудования и переработала на 95% больше сырья и комплектующих, чем в предыдущем году.
«Получение статуса победителя открыло для нашей компании новые возможности: укрепление профессиональной репутации на рынке, повышение доверия со стороны клиентов, расширение партнерских отношений и подтверждение лидерских позиций в области BPM-решений. Кроме того, проект получил высокую оценку экспертного сообщества за практическую ценность, технологичность и вклад в развитие отрасли», – отмечается на официальном сайте ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».
«BPM-проект года» — это ключевой конкурс в области совершенствования управления бизнес-процессами в России и ЕАЭС, экспертное жюри которого оценивает проекты с точки зрения масштаба, экономических эффектов и зрелости внедрений.
На конкурс «BPM-проект года’2026» было представлено 56 проектов. Один из них признан победителем, пять — призерами, четыре — лауреатами, ещё пять — финалистами. Проект Первого Бита по созданию системы управления бизнес-процессами АЛРОСА также получил диплом финалиста.
Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Первый Бит (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 30.05.2026
Количество просмотров: 256
Страна: Россия
| На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия |
905 |
| На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства. |
|
| Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия |
65 |
| Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|