ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге пройдет IX конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения»

IX межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения» пройдет 19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в рамках конгресса «Информационные технологии в медицине» (ИТМ СПб). Организатором выступает компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир Медика»).
Конференция будет посвящена практическому применению региональных информационных систем в здравоохранении и цифровым решениям, которые помогают субъектам РФ повышать эффективность управления отраслью, развивать электронные медицинские сервисы и достигать целевых показателей цифровой трансформации.
В центре обсуждения – опыт внедрения ГИС ОМС, развитие сервисов в мессенджере «Макс», работа с первичными медицинскими данными, построение отказоустойчивой архитектуры ГИСЗ, аналитика кадровой и ресурсной обеспеченности, а также формирование единого цифрового контура для бюджетной, частной и ведомственной медицины.
Спикерами мероприятия станут руководители региональных органов управления здравоохранением, представители МИАЦ, ТФОМС и ФМБА России.
Помимо докладов и разбора кейсов, участников конференции ждут круглые столы и интерактивная бизнес-игра, в ходе которой можно будет сопоставить региональные задачи с национальными показателями, разобрать лучшие практики выполнения задач Минздрава России и Федерального фонда ОМС, а также оценить, как цифровые сервисы влияют на достижение отраслевых целей.
К участию приглашены организаторы отрасли цифрового здравоохранения: те, кто отвечает за развитие и архитектуру региональных ИТ-проектов в медицине, интеграционные решения и практики управления здравоохранением на основе данных.
Дата проведения: 19 июня 2026 года
Место проведения: Санкт-Петербург, в рамках конгресса «Информационные технологии в медицине» (ИТМ СПб)
Организатор: компания «Нетрика Медицина»
Регистрация: https://n3med.timepad.ru/event/3865537/

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 30.05.2026
Количество просмотров: 39
Страна: Россия

Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
75
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
72
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
73
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
75
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
80
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
80
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
81
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
579
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100