ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций

ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.
Меморандум направлен на создание и развитие совместных решений в области искусственного интеллекта, а также разработку отечественного программного обеспечения в условиях импортонезависимости. ГК «Юзтех» и MWS Cloud планируют создать проверенную и эффективную экосистему ИИ-решений, которая будет способствовать улучшению работы российских компаний предприятий и повышению их конкурентоспособности на рынке. Такое сотрудничество позволит обеим компаниям комплексно подходить к решению задач, стоящие перед их клиентами из производственного сектора.

«Сотрудничество с MWS для нас важный шаг в развитии готовых ИИ-решений. Объединив наши компетенции и экспертизу, мы сможем предложить рынку комплексные решения, которые будут работать на производство. Реализация намеченных планов позволит ускорить внедрение инноваций на предприятиях за счёт готовых платформенных решений. Наша цель — сделать ИИ-технологии доступными для российских компаний и предприятий и обеспечить получение ощутимого экономического эффекта уже на ранних этапах их использования», – комментирует Александр Корякин, заместитель председателя Совета Директоров, ГК «Юзтех».

«Благодаря синергии опыта MWS и ГК «Юзтех» мы сможем создавать ИИ‑решения, которые максимально отвечают потребностям пользователей и отличаются высокой практической ценностью. Мы сосредоточимся на создании готовых, апробированных решений – от систем предиктивной аналитики до цифровых двойников. Совместная работа позволит сделать цифровую трансформацию предприятий максимально быстрой, прозрачной и результативной». – отметил коммерческий директор MWS Александр Чеснавский.

***

О ГК «Юзтех»:
Группа компаний «Юзтех» – ведущий технологический и бизнес-партнер лидеров российского и зарубежного бизнеса, разработчик ИТ-продуктов и сервисов. С 2006 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и масштабные проекты. Штат – более 1200 сотрудников. Компания располагает 10 офисами и представительствами в России и мире. На счету компании более 2 000 реализованных проектов в различных отраслях экономики и линейка продуктов: «Октопус», «Лонч», «ЮЗБАС», «Тил Эйчар», «Цифровой двойник рисков», «Юзкерн».

Контакты для СМИ:

Email: pr@usetech.ru
Телефон: +7 (495) 796-35-95

Контактное лицо: Дарья Иванова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Юзтех" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 21.05.2026
Количество просмотров: 46

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
100
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
79
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
83
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
79
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
80
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
74
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
77
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
76
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
82
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100