ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Platforma представила принципы платформы данных на ЦИПР 2026

Генеральный директор Platforma (ООО «Платформа больших данных») Андрей Тотмаков выступил спикером форума ЦИПР 2026, который прошёл 18-19 мая в Нижнем Новгороде.

18 мая Андрей Тотмаков выступил на сессии «Промышленные данные как основа будущей модели развития производства» с докладом о базовых принципах создания доверенной платформы для кросс-отраслевого обмена данными. В сессии также приняли участие представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минцифры России, ФГАУ «ЦИТ», Ассоциации больших данных, Росатома «Цифрум» и ГК «Цифра».

«Государство и Бизнес значительно продвинулись в вопросах цифровизации и использования данных, но все еще есть куда расти. Кураторство министерств позволило создать отраслевые платформы по работе с данными внутри организаций и отраслей, но следующий этап извлечения ценности из них возникает на стыках отраслей - когда данные промышленности начинают работать с данными логистики, банков, телекома, - отметил Андрей Тотмаков. - Для этого нужна доверенная среда с независимым оператором, стандартизацией форматов обмена, юридической прозрачностью и технологической безопасностью».

19 мая Андрей Тотмаков принял участие в сессии «Настоящее будущее: технологии в условиях глобального дисрапта», организованной «Билайном» и ИД «Коммерсантъ». Участники обсудили потребности цифрового производства, роль телеком-операторов в автоматизации промышленности и применение ИИ-агентов в обработке промышленных данных.

Platforma на протяжении нескольких лет работает над созданием инструментов, механизмов взаимодействия и методологии для организованного кросс-отраслевого обмена данными. Компания формирует экосистему участников рынка, объединяя промышленность, телекоммуникации, финансовый сектор, государственных операторов данных и институты развития.

Контактное лицо: Мельник Мария (написать письмо автору)
Компания: Платформа Больших данных (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 21.05.2026
Количество просмотров: 34
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
69
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
68
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
71
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
73
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
72
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
71
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
71
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
69
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
70
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
69
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100