ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП

ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
До старта проекта тестирование внутри компании-заказчика выполняла команда из 11 штатных специалистов. Несмотря на масштаб команды, критические ошибки регулярно попадали в эксплуатацию. Практически невозможно было проверить, что и в каком объеме тестировалось. Сотрудники не передавали информацию в полном объеме, обеспечивая свою “незаменимость”. Из-за этого процесс тестирования оставался непрозрачным, неуправляемым и не позволял прогнозировать качество релизов.
Перед экспертами «Андагара» стояла задача выстроить понятную систему контроля качества, которая позволила бы сократить количество ошибок и повысить эффективность QA-команды.
На первом этапе специалисты провели комплексный аудит процессов разработки и тестирования. Команда проанализировала существующие подходы к QA, выявила критические узкие места и оценила уровень компетенций внутри тестовой команды.
После аудита была разработана новая модель тестирования. Для заказчика сформировали стратегию QA с нуля, внедрили подходы risk-based тестирования и подготовили матрицу покрытия тестами, которая позволила системно контролировать качество продукта.
Отдельное внимание уделили автоматизации. Для критически важных бизнес-сценариев специалисты внедрили автоматизированное тестирование и интегрировали его в CI/CD pipeline. Также команда рассчитала экономический эффект автоматизации и внедрила систему метрик для оценки эффективности QA-процессов.
Кроме технической части проекта, «Андагар» разработал программу обучения тестировщиков, внутреннюю базу знаний и набор чек-листов для работы команды. Благодаря новым методикам адаптации новые сотрудники начали выходить на продуктивную работу уже через две недели после подключения к проекту.
По итогам внедрения критические ошибки в промышленной эксплуатации удалось сократить на 100%. Руководство заказчика получило полную прозрачность процессов QA и инструменты контроля качества. Производительность тестирования выросла более чем в три раза, а сам процесс стал управляемым за счет внедрения KPI и системы метрик качества.
«Для высоконагруженных платформ тестирование - это не просто этап перед релизом, а полноценный инструмент управления рисками. Наша задача заключалась не только в поиске ошибок, но и в создании прозрачной системы качества, которая позволяет бизнесу прогнозировать результат и контролировать стабильность продукта», — отметили в команде «Андагара»

Контактное лицо: Наталия Ермакова (написать письмо автору)
Компания: Андагар (все новости этой организации)
Добавлен: 20:30, 21.05.2026
Количество просмотров: 53
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
115
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
73
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1292
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
311
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
646
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
375
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
314
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
353
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
503
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
433
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100