ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Группа Астра» представляет Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S

Заказчики получают экономику мирового уровня по модели TCO, безопасную инфраструктуру, готовую к аттестации для значимых объектов КИИ, а также — единую экосистему в трех форматах потребления: публичное облако, частное облако и ПАК «под ключ».
«Группа Астра» запускает облако Astra Cloud, построенное на российских процессорах Baikal-S от компании «Байкал Электроникс». Предзаказ на облачную инфраструктуру Astra Cloud на Baikal-S уже открыт.
Это первое в стране коммерческое облако, где весь технологический стек, начиная от чипа и заканчивая конечным сервисом, является результатом отечественной инженерной работы. Новый облачный сервис в первую очередь ориентирован на критическую информационную инфраструктуру.
Субъектам КИИ сегодня требуется экосистемный и платформенный подход, где контролируется каждый технологический слой, включая низкоуровневое аппаратное обеспечение. Только так формируется по-настоящему суверенная и безопасная среда, в которой нет места уязвимостям импортного оборудования. Astra Cloud на Baikal-S создано, чтобы дать такую среду российским предприятиям: полная импортонезависисмость с заложенным на уровне архитектуры соответствием регуляторным требованиям, которые вступают в силу с января 2028 года.
«Мы не упаковываем чужое железо в красивый корпус. Мы создаем сквозную технологию в облаке — от российского центрального процессора до конечного сервиса, которым пользуется заказчик. Для нас здесь нет выбора между «российским» и «эффективным». Облако Astra Cloud на Baikal-S — это прямое и честное соответствие мировому ARM-стандарту, и мы даем бизнесу инструмент для спокойного перехода на доверенную инфраструктуру уже сегодня, а не в последнюю ночь перед дедлайном», — комментирует Денис Мухин, генеральный директор Astra Cloud.

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович (написать письмо автору)
Компания: "Группа Астра" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 19.05.2026
Количество просмотров: 33
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
502
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
513
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
502
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
506
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
505
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
504
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
517
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
518
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
518
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
518
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100