ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов

Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.
ПАО Группа Астра (далее — группа или компания, MOEX: ASTR), один из лидеров российского IT-рынка и ведущий производитель инфраструктурного программного обеспечения (ПО), объявляет о дебютном выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе А-Токен Альфа-Банка. Привлеченные средства компания планирует направить на ведение текущей операционной деятельности.
Ключевые параметры выпуска
• Максимальный размер: 500 млн рублей.
• Ставка: 14,5% годовых, ежемесячная выплата купонного дохода.
• Стоимость: 1 000 рублей за один ЦФА.
• Срок обращения: 9 месяцев, с 15 мая 2026 года по 15 февраля 2027 года.
• Сбор заявок: с 10:00 мск 7 мая до 15:00 мск 15 мая.
• Дата распределения ЦФА: 15 мая.
ЦФА могут приобрести физические и юридические лица, квалифицированные и неквалифицированные инвесторы. По достижении максимального размера выпуска сбор заявок будет прекращен, а выпуск ЦФА признан завершенным.
Елена Бородкина, заместитель генерального директора по экономике и финансам:
«Дебют «Группы Астра» на рынке ЦФА — логичный шаг с точки зрения диверсификации источников фондирования. С учетом сезонности бизнеса, при которой основные денежные поступления приходятся на конец года, а расходы распределяются в течение него более равномерно, для финансирования текущей операционной деятельности компания традиционно использовала краткосрочное банковское кредитование. Выход на рынок ЦФА позволит нам протестировать альтернативный инструмент с более гибкими и выгодными условиями на фоне текущих ставок.
ЦФА могут быть особенно востребованы среди инвесторов, ориентированных на доходность выше банковских депозитов, предсказуемость и регулярные выплаты. Мы, в свою очередь, придерживаемся высоких стандартов финансовой дисциплины и сохраняем статус надежного заемщика. У компании низкая долговая нагрузка: чистый долг/LTM скорр. EBITDA по итогам 2025 года составил 0,25x. Устойчивость «Группы Астра» также подтверждается высокими кредитными рейтингами AA(RU) и ruAA со стабильным прогнозом от АКРА и «Эксперт РА»».
Подать заявку на приобретение ЦФА «Группы Астра» можно через приложение или сайт Альфа-Банка.
Приложение Альфа-Банк для Андроид и iOS: https://alfa.me/udfa
Приложение Альфа-Инвестиции для Андроид и iOS: https://alfa.me/dfa_ai
Приложение Альфа-Онлайн (заранее авторизуйтесь в веб-банке): https://alfa.me/yE6S0L
Платформа А-Токен: https://dfa.alfabank.ru/corporate/

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович (написать письмо автору)
Компания: "Группа Астра" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 09.05.2026
Количество просмотров: 774
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
241
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
246
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
237
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
240
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
236
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
237
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
249
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
249
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
247
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
249
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100