|
|
 |
|
|
 |
«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.
Форум объединил представителей транспортного бизнеса, регуляторов, экспертного сообщества и поставщиков цифровых решений. Одной из ключевых тем деловой программы стали изменения в сфере транспортно-экспедиционной деятельности, включая внедрение реестра «ГосЛог» и электронных перевозочных документов.
В рамках стратегического блока конференции Олег Максюта выступил с докладом «Реестр “ГосЛог” и электронные транспортные накладные (ЭТрН): риски и штрафы», в котором осветил практические аспекты перехода бизнеса на электронный документооборот в перевозках, требования законодательства и вопросы минимизации регуляторных рисков.
Особое внимание в выступлении было уделено электронным перевозочным документам как инструменту повышения прозрачности логистических процессов и снижения административной нагрузки на участников рынка.
«Переход на электронные перевозочные документы – это важный элемент устойчивой и законодательно корректной работы бизнеса. Сегодня компаниям важно не только соответствовать новым требованиям, но и использовать цифровые инструменты для повышения эффективности процессов. Решения «Такском» позволяют бизнесу пройти этот переход комфортно и без дополнительных рисков», – отметил Олег Максюта.
Компания «Такском» развивает линейку сервисов для работы с электронными перевозочными документами, включая решения для формирования, обмена и хранения ЭПД, интеграцию с государственными системами и сервисы для автоматизации транспортного документооборота. Продукты компании помогают участникам рынка выстраивать юридически значимый электронный обмен документами и адаптироваться к новым требованиям отраслевого регулирования.
Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 09.05.2026
Количество просмотров: 766
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия |
242 |
| Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту. |
|
| «Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия |
234 |
| Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max. |
|
| «Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия |
43 |
| На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|