ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка: Фарфор и бумага. Цвет – белый

Открытие выставки «Фарфор и бумага. Цвет – белый»
14 мая в четверг в 19:30
Садовническая улица, 57с1, апарт. 17

В программе вечера:

Торжественное открытие

Встреча с авторами

Аукцион

Концерт музыки эпохи барокко

Розыгрыш льготных билетов на события выставки

Фуршет

Вход только по приглашениям и билетам

О выставке:
С чем ассоциируются фарфор и бумага? С белым цветом, чистотой, хрупкостью, легкостью, невинностью и свадебной церемонией, накрахмаленной тканью и сорочками, затем на ум приходят снег, снежинки и кружева; пух, перья птиц и хлопок…такой богатый визуальный ряд в виде разнообразных красивых образов, где царит Белый Цвет!

И, конечно, фарфор и бумага являются одними из самых тончайших и изысканных материалов для творчества, позволяющие воплощать и являть любые фантазии художников.

На настоящей выставке мы представляем работы трех авторов — виртуозно владеющих и добровольно служащих данным материалом, применяя разнообразные техники.

Татьяна Бригадирова — художник-керамист, создающий произведения из ценного белоснежного фарфора-бисквита, среди которых панно, плакеты, скульптура, изысканные предметы для украшения дома и стола. Татьяна считает белый цвет своим талисманом, источником вдохновения, цветом жизни и женственности. Произведения автора, часто, представляют собой монохромные рельефные композиции, абстрактные и фигуративные. напоминающие об эпохе Модерна, где плавные линии растительных орнаментов и женских силуэтов воспевали гармонию и красоту природы и женского тела.

Прекрасным дополнением к произведениям Татьяны Бригадировой является графика Аллы Колпаковой и офорты Дениса Мациевского.

Об этих авторах можно сказать как о художниках, плененных красотой мира, полного романтики и загадок. Художники создают фантастические картины, наполненные символами на тему невозможных пространств и фигур, волшебных садов, сказочных замков с сюжетами из своих снов и грез, используя бумагу как основу в технике акварель, тушь, гуашь, монотипия, офорт и др.

Контактное лицо: Мария Ходулапова (написать письмо автору)
Компания: Vincent Art gallery представляет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 05.05.2026
Количество просмотров: 26

Инклюзивный концерт музыкальных коллективов пройдет на Саянской улице в Москве, Культурный центр «Интеграция», 22:09, 05.05.2026, Россия
32
6 мая в 19:00 Культурный центр «Интеграция» на Саянской приглашает на инклюзивный концерт «Москва майская».


Фестиваль "Сакура на асфальте", Сакура на асфальте, 22:09, 05.05.2026, Россия
32
Брейкданс с катанами, музыка с винила и отточенные движения мастеров боевых искусств под ритмы хип-хопа.


Мастер-Класс по созданию фарфоровых украшений, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 05.05.2026, Россия
21
Мастер-Класс по созданию фарфоровых украшений


Мастер-Класс по акварели «Магия линий», Vincent Art gallery представляет, 22:00, 05.05.2026, Россия
39
Мастер-Класс по акварели «Магия линий»


«Помидорка» и Школа дизайна НИУ ВШЭ объявили опен-колл для художников, "Помидорка", 21:58, 05.05.2026,
19
Бренд томатной пасты «Помидорка» и Школа дизайна НИУ ВШЭ запустили совместный опен-колл «Открывая вкус к творчеству», который исследует тему вдохновения, эмоций и удовольствия, связанных с процессом готовки. Прием работ открыт до 24 мая 2026 года включительно. Авторы лучших проектов получат денежные призы.


Релиз "РВËМ НЕБЕСА" дебютный сингл Legio IX Hispana, Legio IX Hispana, 21:48, 05.05.2026, Россия
20
"РВËМ НЕБЕСА" дебютный сингл Legio IX Hispana. Пресейвы уже доступны: https://band.link/Lv2j5 Релиз 15.05.2026г. Эпическое сочетание древней мощи и современного симфонического рока.


Косплей снова в ТРЦ «Нора». Фестиваль CoverLand, Торгово-развлекательный центр "Нора", 21:45, 05.05.2026, Россия
13
Косплей снова в ТРЦ «Нора». Фестиваль CoverLand


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:10, 05.05.2026, Россия
28
Мать, художник, актриса, певица, телеведущая, а теперь и лицо столичной моды, Алеся не просто получила корону, она задала новый стандарт женской самореализации.


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:10, 05.05.2026, Россия
28
«Я хотела напомнить: женщина сегодня не обязана быть жестким конкурентом для мужчин. Мы можем и должны оставаться хрупкими, нежными и заботливыми. Это не слабость. Это наша главная сила и работа», — говорит Людмила.


Музей кинокартины Брат откроется 1 мая, DT, 21:09, 05.05.2026, Россия
23
Как рождался герой? И в чем феномен невероятной популярности фильма? В день открытия в 19:00 состоится показ полнометражного художественного фильма «Брат 3» Валерия Переверзева и приветственный фуршет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100