 |
Выставка: Фарфор и бумага. Цвет – белый

Открытие выставки «Фарфор и бумага. Цвет – белый» 14 мая в четверг в 19:30 Садовническая улица, 57с1, апарт. 17
В программе вечера:
Торжественное открытие
Встреча с авторами
Аукцион
Концерт музыки эпохи барокко
Розыгрыш льготных билетов на события выставки
Фуршет
Вход только по приглашениям и билетам
О выставке: С чем ассоциируются фарфор и бумага? С белым цветом, чистотой, хрупкостью, легкостью, невинностью и свадебной церемонией, накрахмаленной тканью и сорочками, затем на ум приходят снег, снежинки и кружева; пух, перья птиц и хлопок…такой богатый визуальный ряд в виде разнообразных красивых образов, где царит Белый Цвет!
И, конечно, фарфор и бумага являются одними из самых тончайших и изысканных материалов для творчества, позволяющие воплощать и являть любые фантазии художников.
На настоящей выставке мы представляем работы трех авторов — виртуозно владеющих и добровольно служащих данным материалом, применяя разнообразные техники.
Татьяна Бригадирова — художник-керамист, создающий произведения из ценного белоснежного фарфора-бисквита, среди которых панно, плакеты, скульптура, изысканные предметы для украшения дома и стола. Татьяна считает белый цвет своим талисманом, источником вдохновения, цветом жизни и женственности. Произведения автора, часто, представляют собой монохромные рельефные композиции, абстрактные и фигуративные. напоминающие об эпохе Модерна, где плавные линии растительных орнаментов и женских силуэтов воспевали гармонию и красоту природы и женского тела.
Прекрасным дополнением к произведениям Татьяны Бригадировой является графика Аллы Колпаковой и офорты Дениса Мациевского.
Об этих авторах можно сказать как о художниках, плененных красотой мира, полного романтики и загадок. Художники создают фантастические картины, наполненные символами на тему невозможных пространств и фигур, волшебных садов, сказочных замков с сюжетами из своих снов и грез, используя бумагу как основу в технике акварель, тушь, гуашь, монотипия, офорт и др.
Контактное лицо: Мария Ходулапова (написать письмо автору)
Компания: Vincent Art gallery представляет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 05.05.2026
Количество просмотров: 92
| Историю русского зарубежья представят в Чите, Фонд наследия русского зарубежья, 21:59, 03.06.2026, |
430 |
| В России расширяется крупнейший всероссийский проект, посвященный наследию русского зарубежья: в 2026 году Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» пройдет в пяти регионах страны, а первой площадкой сезона станет Чита — город, где расскажут о судьбах российских соотечественников в Маньчжурии и Трехречье. |
|
| В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 22:15, 30.05.2026, Россия |
42 |
| С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон». За семь дней фестиваля жителей и гостей Якутска ожидают около 40 событий: 11 спектаклей, более 20 творческих встреч, обсуждений, лекций и мастер-классов, а также 4 мероприятия кинопрограммы. |
|
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:51, 21.05.2026, Россия |
52 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
|
 |