ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Акрон Холдинг» внедряет SRM-систему Bidzaar совместно с Axenix

Группа компаний «Акрон Холдинг» внедряет систему автоматизации закупок (SRM) на базе платформы Bidzaar для цифровизации и унификации закупочных процессов Холдинга. Проект реализуется совместно с консалтинговой технологической компанией Axenix и вендором Bidzaar. По итогам первого этапа настроена и запущена пилотная версия SRM-системы в формате MVP. Внедрение системы должно создать единый цифровой контур закупок для предприятий группы, сократить сроки закупочных процедур примерно на 30%, складские запасы – на 10%, а также снизить трудозатраты на выполнение рутинных операций на 20% и получить дополнительную экономию в закупках порядка 15%.

Акрон Холдинг – один из крупнейших промышленно-металлургических холдингов полного цикла, объединяющий более 70 бизнес-единиц. Значительный масштаб закупочной деятельности требует централизованного управления снабжением. Внедрение SRM-системы позволит компании автоматизировать и унифицировать процесс закупок, сделать его сквозным на всех этапах, упростить работу закупщиков и вести единую аналитическую отчетность по всем активам.

Платформа SRM будет реализована на базе решения Bidzaar, которое обеспечивает автоматизацию закупочных процедур и работу с поставщиками в цифровой среде. Система позволяет планировать закупки, проводить тендерные процедуры, сравнивать предложения поставщиков, выбирать победителя, формировать договоры и контролировать выполнение поставок. В рамках проекта решение также интегрируется с корпоративными системами компании, включая учетные системы и решения на базе 1С, что позволит обеспечить сквозной обмен данными между закупочной функцией и финансово-учетным контуром.

Bidzaar SRM бесшовно интегрирована с электронной торговой площадкой Bidzaar. Благодаря этому, пользователи получают доступ к более 180 тысячам поставщиков и могут из единого окна SRM проводить торги любой сложности, а также аккумулировать всю информацию в системе.

«Наша платформа позволяет автоматизировать ключевые этапы закупочного процесса и создать единое пространство для взаимодействия с поставщиками. Планируемые бизнес-результаты в рамках проекта – это значительное ускорение процесса закупок, обновление и актуализация пула поставщиков, а также снижение и унификация стоимости закупок без ухудшения условий поставок», – говорит Анастасия Ежова, CEO компании Bidzaar.

На первом этапе проекта команда Axenix провела обследование закупочных процессов предприятий Холдинга, подготовила и согласовала более 200 функционально-технических требований к системе, архитектуру ИТ-решения с учетом интеграций, схемы целевых бизнес-процессов.

По итогам этапа обследования настроена и запущена пилотная версия системы SRM в формате MVP. Система установлена на инфраструктуре компании, эксперты Bidzaar, при активной поддержке консультантов Axenix, провели настройку и тестирование решения, а также обучение ключевых пользователей предприятий Холдинга «Электрощит Самара», «Инкатех» и «Альфа Групп». Специалисты компаний проводят в системе закупочные процедуры, тестируют процессы и формируют предложения по развитию функциональности.

«Для промышленных холдингов масштаба “Акрон Холдинга” закупочная функция — один из ключевых бизнес-процессов, напрямую влияющих на эффективность работы предприятий. В рамках проекта наша задача – выстроить единый цифровой контур закупок, который унифицирует и обеспечит прозрачность всех этапов — от планирования потребности до заключения договора и поставки. Мы, совместно с командой заказчика, формируем целевые процессы, адаптируем платформу под специфику бизнеса и готовим решение к масштабированию на все предприятия группы», — комментирует Павел Кирик, управляющий директор, руководитель департамента «Платформенные решения» Axenix.

«При запуске проекта мы рассматривали разные модели реализации: развивать решение собственными силами или строить проект вокруг технологического вендора и сильного партнера. Мы выбрали второй вариант. Для нас важно, что в рамках проекта сформировалось единое экспертное пространство, где объединяются компетенции разработчика платформы, опыт интегратора в реализации сложных комплексных проектов и экспертиза бизнес-команды. Такой подход помогает находить компромисс между возможностями платформы, потребностями бизнеса, сроками и стоимостью проекта, и, как результат, принимать взвешенные решения», – отмечает Антон Николаев, заместитель генерального директора по закупкам Группы компаний «Акрон Холдинг».

На следующем этапе планируется расширение функциональности системы, развитие интеграций с корпоративными ИТ-системами и подготовка промышленного ландшафта. После завершения проектирования и разработки, решение будет масштабировано на все предприятия Группы компаний.

В результате проекта «Акрон Холдинг» планирует создать единую цифровую платформу управления закупками, которая обеспечит прозрачность закупочной деятельности, позволит оперативно контролировать процессы снабжения и повысит эффективность взаимодействия с поставщиками на уровне всего Холдинга.

О компании
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 800 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 05.05.2026
Количество просмотров: 47
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
71
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
79
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
80
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
85
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
74
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
72
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
77
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
73
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
77
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
72
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100