ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Indeed PAM 3.4 упрощает внедрение и расширяет сценарии защиты доступа

Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, представила обновленную версию системы Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM). Новый функционал версии 3.4 направлен на то, чтобы помочь компаниям выстраивать более безопасную, гибкую, удобную и управляемую модель работы с привилегированным доступом.
Интеграция с MFA-решениями по протоколу OpenID Connect

Одним из ключевых нововведений в Indeed Privileged Access Manager 3.4 стала поддержка аутентификации через внешний модуль Identity Provider по протоколу OpenID Connect. Для входа в консоль администратора (Management Console) и консоль пользователя (User Console) используется адрес электронной почты пользователя. Это позволяет организациям быстрее встроить продукт в уже существующую SSO- и MFA-инфраструктуру, обеспечить единый пользовательский опыт при входе в разные корпоративные системы и сократить объем дополнительных настроек, снизив нагрузку на администраторов.

Аутентификация по сертификатам X.509

Еще одно важное обновление — возможность аутентификации в консолях Indeed PAM по клиентским сертификатам X.509. Это особенно актуально для организаций, использующих корпоративную PKI-инфраструктуру. Новый механизм позволяет встроить Indeed Privileged Access Manager в действующую модель безопасности без усложнения архитектуры и расширяет выбор доверенных способов входа в систему. В результате организации получают более высокий уровень защиты доступа к критически важным ресурсам и могут развивать систему безопасности на базе уже существующих технологий.

Поддержка Ansible

В новой версии продукта отдельное внимание компания «Индид» уделила задачам автоматизации. В частности, расширены возможности интеграции с Ansible, что позволяет безопасно использовать привилегированные учетные данные в плейбуках и других сценариях автоматизации. Теперь команды эксплуатации и DevOps-инженеры могут безопасно использовать привилегированные учетные данные PAM в сценариях автоматизации. Поддерживаются два ключевых варианта: получение паролей и SSH-ключей через Lookup Plugin, а также подключение к целевым ресурсам через SSH Proxy. Такой подход позволяет сохранить удобство автоматизации и соблюдать требования к безопасности: команды эксплуатации и DevOps продолжают работать в привычных инструментах, не вынося корпоративные секреты за пределы Indeed PAM, а служба информационной безопасности сохраняет контроль доступа, аудит действий и прозрачность работы с критичными учетными данными.

Виджеты «Серверы PAM»

Другие изменения направлены на повышение удобства при работе с Indeed PAM. В версии 3.4 появился механизм проверки состояний серверов, компонентов и сервисов. Теперь продукт автоматически проверяет доступность ключевых узлов инфраструктуры, а результаты проверок и сообщения об ошибках выводятся на дашборде в новом виджете «Серверы PAM». Администратор получает наглядный инструмент для постоянного мониторинга инсталляции, может быстрее выявлять проблемные серверы и оперативно реагировать на сбои еще до того, как они повлияют на доступ пользователей к критичным ресурсам.

«Развивая Indeed PAM, мы уделяем особое внимание тому, чтобы наш продукт был не только надежным инструментом для защиты привилегированного доступа, но и удобным для внедрения в корпоративную среду. Именно поэтому в версии 3.4 мы внесли ряд значимых функциональных обновлений, которые упрощают интеграцию продукта в существующий ИТ-ландшафт, расширяют возможности аутентификации и позволяют безопасно использовать Indeed PAM при разработке и в сценариях автоматизации. В результате заказчики могут быстрее адаптировать систему под свою инфраструктуру, снизить нагрузку на администраторов, сохранить прозрачность работы с привилегированными учетными данными и сохранять полный контроль над доступом к критически важным ресурсам», — отметил Михаил Елычев, руководитель продукта Indeed PAM в компании «Индид».

Контактное лицо: Larisa Inarkaeva (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 28.04.2026
Количество просмотров: 21
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
32
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
30
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
32
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
33
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
23
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
22
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
22
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
20
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
19
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
18
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100