|
|
 |
|
|
 |
Студенты Котласского транспортного техникума посетили депо Сольвычегодск
Встреча прошла в рамках «Недели без турникетов» В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты Котласского транспортного техникума посетили одно из ключевых предприятий региона - сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Предприятие обеспечивает бесперебойную работу грузовых перевозок на Северной железной дороге, обслуживая более 20 тысяч локомотивов в год. В структуру депо входят производственные участки в Котласе, Кулое и Микуни, а общий штат сотрудников насчитывает около 900 человек.
Для студентов посещение депо стало не просто экскурсией, а полноценным знакомством с будущим местом работы.
Профориентационное занятие началось в учебном классе. Здесь с гостями встретились главный инженер Денис Сакерин и лидер молодежного движения депо – техник Алина Леготина. В ходе живой беседы студентов ознакомили с историей и спецификой работы предприятия, рассказали о ценностях и традициях компании, социальных гарантиях, молодежной политике и возможностях карьерного роста.
После обязательного инструктажа по технике безопасности и экипировки в защитные каски и жилеты гости отправились в цеха. Экскурсию провел мастер механического цеха Владислав Севергин. Он рассказал, как организовано техническое обслуживание локомотивов, а также о специальностях, востребованных в локомотиворемонтной отрасли. В ходе осмотра производственных площадок студенты не скрывали восторга от их масштаба и мощи грузовых тепловозов, с интересом наблюдали за работой высокотехнологичного оборудования.
«Мне очень понравилась экскурсия! Видно, что работа здесь серьезная, ответственная. Есть много возможностей для развития профессиональных навыков», - поделился студент Ян Черных.
Завершила встречу тематическая викторина, созданная Алиной Леготиной специально для гостей. Интеллектуальная игра позволила будущим железнодорожникам проверить свои знания и закрепить полученную информацию. На память участники получили информационные брошюры и приятные подарки от компании.
Акция «Неделя без турникетов» проходит при поддержке Союза машиностроителей России дважды в год, весной и осенью, на всех предприятиях компании «ЛокоТех-Сервис».
Контактное лицо: Чекалова Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 28.04.2026
Количество просмотров: 11
Страна: Россия
| О профессии - из первых уст, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:02, 28.04.2026, |
35 |
| В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» проходит акция «Неделя без турникетов». |
|
| В депо за знаниями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:07, 28.04.2026, Россия |
19 |
| Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» стало одной из площадок Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета» |
|
| Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 20:44, 28.04.2026, Россия |
27 |
| В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|