ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз

Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.
Команда ИТ-компании «Андагар», создала ИИ-оператора для технологической платформы SEMANTEX, предназначенной для анализа упоминаний брендов и продуктов в интернете. Новый инструмент автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет значительно ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.

Платформа SEMANTEX.RU помогает компаниям отслеживать упоминания брендов и продуктов, контролировать контент в сети, выстраивать контент-стратегии и управлять онлайн-репутацией.

Ранее анализ поисковой выдачи и страниц с упоминаниями проводился операторами вручную: специалистам приходилось просматривать сотни URL-страниц, находить названия бренда, продукта или их синонимы, определять тональность публикаций, тип сообщения и другие характеристики. Такой процесс занимал много времени, требовал большого числа сотрудников и не исключал человеческий фактор.

Разработанная специалистами «Андагара» технология ИИ-операторов автоматизирует этот этап. Робот сканирует интернет и находит страницы с упоминаниями бренда или продукта, после чего делает слепок каждой страницы в момент мониторинга и сохраняет его в системе.

Затем ИИ-оператор с помощью нейронных сетей анализирует содержимое страницы и автоматически заполняет параметры СЕРМ-анализа. Система определяет и тональность упоминаний, и тип ресурса, и формат контента и ряд других характеристик: всего более десяти параметров, которые ранее анализировались операторами.

При этом разработанный ИИ-оператор свободно может разделять анализ на два блока: основной контент страницы (например, статья или описание) и пользовательские комментарии. Если на странице присутствуют и публикация, и отзывы пользователей, ИИ-оператор проанализирует каждый из них по всем параметрам отдельно.

После обработки данных система формирует детальный аналитический отчет для пользователя платформы с указанием всех параметров упоминания бренда или продукта заказчика.

По данным разработчиков, внедрение ИИ-оператора позволило увеличить скорость СЕРМ-анализа в 10 раз. Сейчас на платформе идет поэтапная замена ручного анализа автоматизированным, а количество операторов, задействованных в обработке страниц, уже удалось снизить втрое.

“Сегодня бизнес живет в эпоху оптимизации и внедрения искусственного интеллекта в свои процессы. Но важно не просто добавлять ИИ ради тренда, а внедрять его там, где он действительно усиливает процессы и дает измеримый результат. И если раньше операторам приходилось самим прочитывать сотни страниц, вчитываться в текст в поисках упоминаний о продуктах, теперь эту работу сделает ИИ-помощник, высвободив время на другие задачи”, - прокомментировали в команде “Андагар”.

_____________________

"Андагар" - российская IT-компания, специализирующаяся на разработке цифровых решений, автоматизации процессов и создании высоконагруженных платформ. Компания создает продукты, которые помогают бизнесу расти, оптимизировать операции и повышать эффективность. Отраслевая экспертиза: ТЭК и энергетика, финансы и банки, ритейл, фармацевтика, логистика. За плечами команды более 1 000 проектов различной сложности - от стартапов до enterprise-решений для крупнейших корпораций России.

https://andagar.ru/

Контактное лицо: Наталия Ермакова (написать письмо автору)
Компания: Андагар (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 14.04.2026
Количество просмотров: 379
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
97
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
95
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
93
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
98
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
96
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
88
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
30
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100