ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса».

25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса». Форум объединил более 200 предпринимателей, экспертов и представителей деловых сообществ.
25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса».
Форум объединил более 200 предпринимателей, экспертов и представителей деловых сообществ.
Мероприятие прошло в двухдневном формате и было посвящено системному обсуждению предпринимательства как профессиональной деятельности.
В центре программы — ключевые компетенции, от которых зависит устойчивость бизнеса: управление финансами, правовая устойчивость, работа с клиентами, команда и стратегическое развитие. Формат форума был построен на разборе реальных кейсов предпринимателей с последующей экспертной систематизацией и обсуждением с участниками.

Значительная часть дискуссии была сосредоточена на изменении роли предпринимателя в экономике и обществе.
«98% успеха предпринимателя — это коммуникация. Мы живем в эпоху перехода от монолога к диалогу, и умение слышать становится таким же важным, как умение говорить», — отметила Наталья Козелкова, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, основатель «Школы коммуникации Натальи Козелковой», подчеркнув, что коммуникация перестает быть «мягким навыком» и становится базовой профессиональной компетенцией.
О роли бизнеса в формировании устойчивой среды высказалась Марина Богомягкова, генеральный продюсер агентства по управлению репутацией в сфере устойчивого развития МБ Медиа :
«Предприниматель — это созидатель. Он влияет не только на финансовый результат, но и на людей, на среду, на будущие поколения».
И как верно подметил Максим Никитинский, основатель Центра сообществ:
«Предприниматель должен быть опорой без опор. Он должен быть опорой для команды и опорой для самого себя»
Отдельное внимание участники уделили теме предпринимательского мышления и работе с будущими поколениями. В рамках пленарной сессии было отмечено, что развитие молодежного предпринимательства требует не только поддержки, но и системного подхода к формированию компетенций.
В ходе форума также обсуждалась трансформация предпринимательства — от интуитивной деятельности к профессиональной практике, основанной на знаниях, навыках и системных подходах.
Участники Форума подчеркнули, что форум стал частью более широкой инициативы по формированию предпринимательства как профессии и развитию предпринимательского образования в России. По итогам мероприятия принята резолюция с предложениями для профильных ведомств и деловых объединений.
Соорганизаторами форума выступили ООО «Вершина»,ООО «ФИТ»,ООО «Кенниклекс», ООО «Авебмедиа»,Сообщество родителей будущих лидеров,Клуб стратегических иницатив Санкт-Петербург, ИП Логинова А.В.
Светлана Петрова, к.э.н., Генеральный директор АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства» и организатор форума, подчеркнула системный смысл происходящего:
«Сегодня предпринимательство в России во многом остается интуитивной деятельностью. Наша задача — зафиксировать предпринимателя как профессию через понятный набор компетенций и выстроить систему образования, которая будет эти компетенции формировать».

Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса» планируется сделать регулярной площадкой для обсуждения практических вопросов ведения бизнеса, обмена опытом и формирования единого подхода к предпринимательским компетенциям.

Контактное лицо: Петрова Светлана (написать письмо автору)
Компания: АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 11.04.2026
Количество просмотров: 76
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
217
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
219
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
45
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
42
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
139
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
326
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
43
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
324
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
52
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
42
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100