ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»

Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»
Форум является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Росзаповедцентра и правительства города Санкт-Петербурга.
Как отметила инженер по охране окружающей среды (эколог) сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Елена Валент, программа форума в этом году была насыщена новыми идеями. Проблемами экологии все больше стало интересоваться и подрастающее поколение. Наряду с экспертами они тоже представили свои проекты решения проблемных вопросов в области рециклинга (вторичное использование отходов). Особое внимание на форуме было уделено переработке пластика, производству контейнеров для твердых коммунальных отходов и сортировке мусора.
«Для нашего предприятия очень важно следить за всеми нововведениями в области экологии, поэтому в первую очередь на форуме я обращала внимание на те выставочные стенды, где были представлены новинки, которые можно применить в железнодорожной промышленности. Например, меня, как эколога, заинтересовали минерально-целлюлозные сорбенты для ликвидации разливов нефтепродуктов. Организация презентовала универсальное биоразлагаемое средство для их удаления, а также для устранения других опасных жидкостей с почвенного покрова и водных объектов», - рассказала инженер по охране окружающей среды (эколог) депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Е. Валент.
Участие в экофоруме для Елены Валентиновны стало уже традиционным. Как говорит специалист, после общения с коллегами она всегда заряжается энергией для дальнейшей работы и, конечно же, ставит перед собой цель по повышению уровня экологической деятельности на своем предприятии.
Ее идеи поддерживает и руководство депо. В прошлом году в СЛД Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский стартовало сразу несколько экопроектов.
«Один из них – раздельный сбор отходов, которые остаются в результате производственной деятельности нашего депо. Кроме того, по инициативе Е. Валент среди сотрудников были проведены акции по сбору макулатуры, картона, пластиковых крышечек и отработанных батареек. В результате на утилизацию и переработку в специализированные организации было направлено более 60 кг отходов», - подчеркнул начальник СЛД Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех» Александр Хромцов.

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.
Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Недбайло Оксана Викторовна (написать письмо автору)
Компания: ООО ЛокоТех-Сервис (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 03.04.2026
Количество просмотров: 144

«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
671
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
669
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ внедрен цифровой стенд для испытаний тормозного оборудования, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:36, 18.04.2026, Россия
58
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:19, 14.04.2026, Россия
361
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:17, 14.04.2026, Россия
156
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
365
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
389
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
385
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
384
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
388
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100