ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом

«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.
Аттракционы сочетают вращение и движение по высоте, создавая динамичный сценарий с ускорениями, поворотами и эффектами невесомости. Посетителей ждут резкие подъёмы, смена направлений и положения в пространстве.
Аттракцион «Миссия „Космос“» рассчитан на 36 посадочных мест и позволит гостям почувствовать ощущение невесомости. Это большая карусель с прыжковыми элементами, где каждый сможет ощутить себя словно на поверхности Луны и во время вращения подниматься на высоту до 7 метров.
Аттракцион «Звёздная орбита» представляет собой гигантский маятник, который поднимает на высоту 10-этажного дома с вращением на 360 градусов. Гости смогут почувствовать эффект настоящего «орбитального» полёта и испытать состояние свободного падения и невесомости. Одновременно прокатиться на аттракционе смогут 30 человек.
Новые аттракционы открытой части парка развлечений предложат гостям и новый формат впечатлений — через сочетание скорости, высоты и ощущения полёта.
Оба аттракциона разработаны ведущими международными производителями развлекательного оборудования. Такие решения широко используются в современных парках и ценятся за динамику и разнообразие ощущений в рамках одного цикла катания.
«Подготовка к запуску ведётся в строгом технологическом порядке. На финальном этапе каждый аттракцион пройдёт серию тестовых запусков для проверки работы всех систем, а также обучение персонала. После этого объекты будут сертифицированы и введены в эксплуатацию», — подчеркивает Михаил Кондратьев, генеральный директор АО «РЕГИОНЫ-Энтертейнмент».
Первые гости смогут посетить аттракционы «Миссия „Космос“» и «Звёздная орбита» уже этим летом, после первого этапа запуска новых тематических зон под открытым небом. Всего на территории появится более 20 аттракционов, включая самые высокие и экстремальные, пять тематических зон, благоустроенная набережная с выходом к акватории и другие объекты. Билет в парк развлечений будет единым.

Контактное лицо: Артём Ипатьев (написать письмо автору)
Компания: Остров мечты (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 31.03.2026
Количество просмотров: 274
Страна: Россия

Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:57, 18.04.2026,
230
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


Сервисный офис превратился в галерею: в лофт-квартале на «Тульской» открылась выставка современного искусства, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 00:35, 18.04.2026, Россия
42
Работы художников из разных регионов РФ представлены в деловом квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры». Вход свободный для всех желающих.


В Корсунской пустыни представили макеты памятника святому Владимиру, Директор по связям с общественность, 00:19, 14.04.2026,
154
Заслуженный художник РФ Юрий Хмелевской и его помощник, скульптор Сергей Хмелевской, привезли в Корсунскую пустынь пять вариантов будущего памятника Крестителю Руси. Исторический момент для Орловской земли — в Корсунской пустыни представили макеты памятника святому князю Владимиру! Это будет первый памятник крестителю Руси в Орловской области.


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:10, 11.04.2026, Россия
204
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Ультрадекор: победители фестиваля «Живых картин» отправятся за новыми впечатлениями., Ультрадекор, 21:21, 08.04.2026, Россия
363
Финал VIII фестиваля «Живые картины — 2026», который прошёл 3 апреля в Егорьевском историко-художественном музее, вновь доказал: молодёжь в нашем округе умеет не просто любить искусство, а делать его по-настоящему живым.


Москва представила свои достижения на выставке Heritage Istanbul, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:42, 06.04.2026, Россия
208
Московская делегация во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергеем Черёминым приняла участие в выставке Heritage Istanbul.


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:52, 03.04.2026, Россия
348
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 15:09, 03.04.2026, Россия
55
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 00:39, 03.04.2026,
150
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячная программа от идеи до выступления с оркестром, где участники проходят полный путь к сцене под руководством экспертов из индустрии, создавая яркий сценический продукт и приобретая реальный опыт.


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:58, 31.03.2026, Россия
259
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100