|
|
 |
|
|
 |
«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы. Компания «ПрограмБанк» усовершенствовала механизм расчета амортизированной стоимости кредитов (ссуд) в своей системе «ПрограмБанк.АБС». Доработка выполнена в соответствии с требованиями Положения Банка России № 605-П.
Теперь при признании финансового актива система автоматически рассчитывает эффективную процентную ставку с учетом всех затрат, предусмотренных кредитным договором. Затем, основываясь на заданных критериях существенности, программа определяет, какая ставка (эффективная или рыночная) будет использоваться для расчета амортизированной стоимости и дисконтирования.
В момент совершения операций по договору вычисляется сумма корректировки — разница между его балансовой стоимостью и амортизированной стоимостью, рассчитанной на текущую дату. На эту сумму автоматически формируются бухгалтерские проводки по счетам доходов или расходов.
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его существенных изменениях (например, при реструктуризации). Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках планового обновления платформы.
Справочная информация: Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 36 лет. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».
Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения). Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.
Контакты: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 31.03.2026
Количество просмотров: 191
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
432 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
415 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
472 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
470 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|