ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый год в мире более 90 тысяч детей погибают от онкологических заболеваний, так и не дождавшись помощи со стороны государства. Сегодняя 4 февраля - Всемирный день борьбы против рака!

Рак - одна из 10 самых распространенных причин смерти детей в возрасте до 14 лет в России. Однако общество и государство до сих пор не способны принять на себя ответственность за спасение этих детей, многим из которых остается жить считанные дни и часы. Международный союз против рака (UICC) и Союз благотворительных организаций России призывает в этот день - Всемирный день борьбы с раком - вспомнить о том, что у нас есть сердце.

Международный союз против рака был организован в соответствии с Парижской хартией, принятой в 2000 году на Всемирном саммите борьбы с раком. Для ведения борьбы со злокачественными новообразованиями в него вошли исследователи, врачи, пациенты, члены правительств, промышленники и представители средств массовой информации.
Напомним, что ежегодно в мире более чем у 160 тысяч детей диагностируют лейкозы и злокачественные опухоли, около 90 тысяч из них умирают. В развитых странах мира, и Россия не исключение, онкологические заболевания прочно обосновались в десятке главных причин смертности детей до 14 лет.

Проблемы рака у детей и благотворительность детям - основные вопросы, которыми занимается Союз благотворительных организаций России с 2003 года, с момента начала реализации первой Национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью" (комплексное решение проблем детской онкологии и оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями).

4 февраля 2009 года к реализации Программы подключается и крупнейшая социальная сеть Рунета "В контакте", согласившаяся оказать информационную поддержку СБОРу и разместившая на своем сайте баннер, призывающий помочь детям, больным раком.

http://www.sbornet.ru/

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Союз благотворительных организаций России (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 04.02.2009
Количество просмотров: 838

«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
520
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
237
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
43
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
54
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
53
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
53
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
53
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:25, 28.04.2026, Россия
51
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


Сотрудники депо Сольвычегодск присоединились к донорской акции, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:07, 28.04.2026, Россия
81
20 апреля в России отмечают Национальный день донора.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 20:56, 28.04.2026, Россия
56
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100