ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ректор Института экономики и управления в промышленности принял участие в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 17 по 19 марта 2026 года прошел XXIX Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» в выставочном зале бизнес-центра Амбер-Плаза
Ректор Института экономики и управления в промышленности член Президиума ВОИР, доктор экономических наук Алексей Валерьевич Рябинин принял участие в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», который прошел в период с 17 по 19 марта 2026 года в городе Москве, в выставочном зале бизнес-центра Амбер-Плаза.
Салон «Архимед» ежегодно проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей (IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед».
В этом году мероприятие объединило 254 организации из 25 стран и 30 регионов России. Участники представили около 500 инновационных проектов и изобретений, что говорит о высоком интересе к развитию научно‑технологического сотрудничества и обмену инженерными решениями.
Институт экономики и управления в промышленности стал соорганизатором данного события. А.В. Рябинин отметил высокую значимость салона «Архимед»: «Участие в Салоне «Архимед» -это становление полноправными членами всемирного изобретательского сообщества и открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала». Так же ректор представил новые разработки Института в области подготовки кадров для промышленности.
Институт экономики и управления в промышленности более 20 лет активно занимается проектами в сфере интеллектуальной собственности и поддержки инноваций. Значимое место в составе ежегодного доклада Уполномоченного при Президенте РФ по делам предпринимателей занимает раздел «Авторское и патентное право, интеллектуальная собственность». Также представители Института участвуют в рабочих и совещательных органах при Роспатенте, Совете Федерации РФ, Государственной Думе РФ.
Салон «Архимед-2026» - это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий. Все результаты интеллектуальной собственности (РИД), представленные на Салоне «Архимед» в очной или заочной формах, прошли отбор и оценку Экспертной комиссией и Международным жюри. Лучшие из них удостоены высоких наград и призов Салона «Архимед» и его партнёров. За комплекс представленных на Салоне изобретений и инновационных проектов, организаторами учреждена и вручается самая высокая награда для изобретателей – Гран-При «Золотой Архимед».
Проведение подобных форумов способствует продвижению отечественных разработок, расширению взаимодействия между изобретателями, научными центрами, промышленностью и образовательными организациями, а также поддержке молодежного технического творчества.

Контактное лицо: Соседина Кристина Евгеньевна (написать письмо автору)
Компания: АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 28.03.2026
Количество просмотров: 28
Страна: Россия

Ученая Пермского Политеха рассказала, как правильно ухаживать за кожей лица весной, ПНИПУ, 20:29, 28.03.2026, Россия
34
С приходом весны кожа, ослабленная зимними холодами, нуждается в особой заботе. Ученая ПНИПУ рассказала, когда доставать весеннюю косметику, обязательно ли менять гели на интенсивные, какие компоненты должны содержаться в увлажняющих продуктах, пользоваться ли SPF и что, если на привычную косметику началась аллергия.


Ученые Пермского Политеха впервые разработали комплексную методику ранней профилактики подростковых правонарушений, ПНИПУ, 20:07, 28.03.2026, Россия
26
Подростковая преступность остаются проблемой, для решения которой требуется постоянное совершенствование профилактических мер. Ученые Пермского Политеха разработали комплексную программу ранней профилактики безнадзорности и правонарушений, ориентированную на подростков.


Ученые Пермского Политеха разработали новый метод переработки кородревесных отходов в сорбенты, ПНИПУ, 19:49, 28.03.2026, Россия
32
Накопление коры и опилок на предприятиях представляет собой экологическую проблему: эти отходы выделяют парниковые газы, загрязняют поверхностные и подземные воды. Ученые Пермского Политеха предложили новый способ переработки коры с получением углеродного сорбента и впервые провели его испытания.


Ученые Пермского Политеха рассказали, стоит ли ожидать раннего нашествия насекомых, слизней и змей этой весной, ПНИПУ, 18:39, 28.03.2026, Россия
35
После снежной зимы дачники опасаются нашествия насекомых, слизней и змей. Но прямая связь между высотой сугробов и масштабами вредителей – миф. Эксперты ПНИПУ объяснили, почему снежный покров не гарантирует выживаемость популяций, какие факторы регулируют их численность и стоит ли готовиться к атакам на урожай.


Ученые Пермского Политеха впервые создали реалистичную модель врастания кости в имплант, чтобы исключить разрушение протезов, ПНИПУ, 18:38, 28.03.2026, Россия
32
Альтернатива металлическим имплантатам для суставов сегодня считаются углерод-углеродные композиты. Однако инженеры не могли точно предсказать, как они будут срастаться с костью. Ученые Пермского Политеха впервые создали модель, реалистично описывающую этот процесс.


Ученые Пермского Политеха рассказали, как подобрать питьевую воду по состоянию здоровья, ПНИПУ, 22:47, 20.03.2026, Россия
638
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Ученые ПНИПУ рассказали, почему важно следить за качеством питьевой воды, на какие виды ее подразделяют, какая считается идеальной для здорового человека, при каких заболеваниях помогает лечебная вода и как долго можно хранить ее в бутылке.


Ученые Пермского Политеха объяснили, как новый закон о русском языке повлияет на бизнес и граждан, ПНИПУ, 22:46, 20.03.2026, Россия
646
1 марта 2026 года вступили в силу поправки, обязывающие использовать русский язык в информации для потребителей. Закон призван защитить язык от избыточных заимствований и сделать среду понятнее для граждан. Эксперты Пермского Политеха объяснили, как новые правила отразятся на бизнесе и жизни граждан.


Ученые Пермского Политеха поделились полезной информацией о раке желудка, ПНИПУ, 22:38, 20.03.2026, Россия
55
Рак желудка занимает четвертое место в мире по распространенности. Ученые ПНИПУ рассказали, что представляет собой эта опухоль, какие заболевания ЖКТ могут к ней привести, почему рак желудка поздно диагностируют, какие симптомы указывают на него на ранних стадиях и какие обследования проходить регулярно.


Российские ученые разработали новую методику для точного расчета выбросов метана, Российские ученые разработали новую методику для точного расчета выбросов метана, 22:38, 20.03.2026, Россия
49
Сегодня полигоны отходов не только накапливают мусор, но и становятся источниками образования метана. Сейчас объем метана считают по устаревшим справочным значениям. Ученые Пермского Политеха и МГУ им. М.В. Ломоносова разработали новую актуальную методику, которая позволит точно анализировать состав и свойства отходов.


«Эффект Джима Керри»: ученые Пермского Политеха объяснили, почему людям проще верить в теории заговора, чем в скучную правду, ПНИПУ, 22:29, 20.03.2026, Россия
157
В мире набирают обороты слухи о том, что знаменитостей подменяют двойниками или клонами. Очередной случай произошел после вручения премии «Сезар» в Париже, где фанаты заподозрили неладное с Джимом Керри. Эксперты Пермского Политеха объясняют, почему люди охотнее верят в фантастические версии, чем в скучную правду.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100