ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовая группа «Финам» перевела корпоративные коммуникации в eXpress

Превентивный переход в 2022 году позволил «Финаму» избежать перебоев в коммуникациях внутри компании в период массового отключения зарубежных ПО. Сегодня в мессенджере eXpress работают около 2000 сотрудников в 70+ офисах компании по всей стране.
Для финансовой группы «Финам», где внутренние коммуникации играют ключевую роль в операционной эффективности, технологичность процессов является приоритетом. Стратегический подход к выбору технологических решений позволил компании еще в 2022 году превентивно перевести корпоративные коммуникации в защищенный мессенджер eXpress из популярных решений иностранного происхождения.

Своевременный переход на российскую платформу, который является частью осознанной политики импортозамещения, позволил «Финаму» избежать перебоев в коммуникациях внутри компании в период массового отключения зарубежных ПО.

Задачи, которые стояли перед заказчиком на старте проекта:
• упорядочить все каналы коммуникации и объединить их в одном безопасном решении;
• обеспечить защиту конфиденциальных данных, которыми обмениваются внутри организации;
• гарантировать сотрудникам удобный мобильный доступ и привычный интерфейс.

Для обеспечения повышенных требований защиты информации, которые предъявляются к финансовым организациям, разработчик платформы eXpress гарантировал:
• трехфакторную аутентификацию (3FA);
• технологию криптоконтейнера;
• режим повышенной конфиденциальности в чатах;
• возможность интеграции с системами DLP и SIEM;
• антивирусную проверку всех входящих файлов.

В 2022 году заказчик самостоятельно провел пилотный проект решения на своих серверах (по модели on-premise) и вывел корпоративный мессенджер в промышленную эксплуатацию. За 4 года пользовательская база eXpress в компании «Финам» выросла в 2 раза и сегодня мессенджером пользуются около 2000 сотрудников в 70+ офисах по всей стране. Помимо этого, благодаря протоколу передачи данных Федерация рабочее общение по безопасному каналу ведется с внешними контактами из компаний-партнеров группы «Финам».

Платформа eXpress полностью заменила в компании все использовавшиеся ранее зарубежные сервисы для корпоративной коммуникации. Теперь в одном приложении сосредоточены все основные каналы связи:
• корпоративные чаты с обсуждениями и статусами;
• звонки и конференции с видео, реакциями и записью;
• чат-боты для автоматизации административных и рутинных процессов.

«eXpress стал важным инструментом в нашей операционной деятельности. Полнофункциональная коммуникация в чатах, на ВКС-встречах и через обмен файлами — все находится под контролем нашего ИБ-направления. Платформа помогает решать ежедневные задачи и гибко адаптируется под наши требования и темпы работы. Мы не только получаем поддержку от вендора, но и развиваем платформу собственными силами, создавая удобные чат-боты для автоматизации внутренних процессов и развивая аналитику. Это делает ее по-настоящему удобным инструментом для сотрудников», — прокомментировал Сергей Загарский, член правления финансовой группы «Финам» и руководитель ИТ-блока.

Таким образом, переход на отечественный корпоративный мессенджер в 2022 году стал логичным этапом в рамках ИТ-приоритетов компании по импортозамещению и цифровой трансформации корпоративных коммуникаций для глобального повышения эффективности работы.

Контактное лицо: Viktoria Chernyshova (написать письмо автору)
Компания: eXpress (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 28.03.2026
Количество просмотров: 65
Страна: Россия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
89
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
77
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
72
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
74
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
75
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
76
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
97
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
76
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
73
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
73
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100