ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С‑Рарус» представил решения для транспорта и логистики на TransRussia 2026

На TransRussia 2026 компания «1С‑Рарус» продемонстрировала решения для цифровизации транспортного бизнеса. В деловой программе выставки представители ГК «Благо», Lamoda и ОАО «РЖД» рассказали о результатах проектов, реализованных совместно с «1С‑Рарус».
«1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» принял участие в 30-й Международной выставке TransRussia 2026.
За три дня с 17 по 19 марта мероприятие собрало более 28 тысяч посетителей.

На стенде специалисты «1С‑Рарус» по каждому запросу давали практические рекомендации и показывали решения 1С для транспорта и логистики, наиболее релевантные задачам конкретной компании. В ходе общения эксперты моделировали работу автопарка в различных условиях, разбирали варианты сложных мультимодальных перевозок. Специалисты по внедрению помогали составить «дорожную карту» будущего проекта с описанием этапов, длительности и ключевых результатов.

Посетители стенда могли узнать, как отраслевые решения 1С помогают снижать затраты автопарка, повышать управляемость перевозок и автоматизировать сложные логистические процессы. Отдельное внимание уделили возможностям программных продуктов в части управления мультимодальными, железнодорожными и контейнерными перевозками.

Наибольший интерес у посетителей вызвали возможности решений «1С‑Рарус» для работы с электронными перевозочными документами в связи с обязательным переходом на ЭПД с 1 сентября 2026 года.

Блинов Артем, руководитель направления автоматизации управления транспортом и логистикой, «1С-Рарус»: «В этом году нас многие спрашивали, как встроить новые процессы в действующую систему, быстро обучить сотрудников и начать работать с ЭПД. Клиентам нужен не просто продукт, а комплексная помощь — от выбора решения до внедрения и сопровождения, и именно такую поддержку мы готовы обеспечить».

18 марта в рамках выставки прошла конференция «ИТ‑решения на транспорте и в логистике», где были представлены клиентские кейсы с применением отраслевых решений «1С‑Рарус».



О практике цифровизации транспортной логистики рассказал Сергей Плетнёв, директор по логистике ГК «Благо», в докладе «Цифровизация VS Эффективность: как измерить реальную отдачу от внедрения ИТ‑решений в транспортной логистике».

Илья Кардаков, аналитик по цифровизации автопарка и логистических операций Lamoda, представил выступление « Lamoda доставит! Реальные кейсы автоматизации логистики».

В рамках антикризисной сессии «Развиваться нельзя остановиться: где поставить запятую в вопросе инвестиций?» в дискуссии принял участие Виталий Градобоев, начальник Центра управления автотранспортом ОАО «РЖД».

Участие в TransRussia 2026 позволило «1С‑Рарус» показать возможности отраслевых решений на практических сценариях и обсудить с профессиональным сообществом реальные результаты клиентских проектов.

Контактное лицо: Татьяна Громова (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 28.03.2026
Количество просмотров: 113
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1533
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
247
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
243
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
239
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
250
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
241
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
33
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
34
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
166
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100