ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФСТЭК сертифицировал систему защиты персональных данных Secret Disk 4

Москва, 4 февраля 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin объявляет о завершении сертификации системы защиты конфиденциальной информации и персональных данных Secret Disk 4 Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).
Secret Disk 4 – это революционный шаг интегрированной линейки продуктов Aladdin для защиты конфиденциальных данных, развитие которой берёт начало в 1998 году. В Secret Disk 4 впервые были реализованы технологии, значительно расширяющие функциональные возможности персональной версии, увеличивая её надежность и отказоустойчивость. Высокий уровень системы защиты конфиденциальной информации и персональных данных в Secret Disk 4 достигается шифрованием системного раздела, а также обязательной для всех продуктов Aladdin процедурой строгой аутентификации пользователя с помощью аппаратного USB-ключа eToken.
Выпуская Secret Disk 4, разработчики ставили своей целью доказать, что продукт, решающий задачи информационной безопасности, может быть легким и комфортным в использовании. Помимо технологических преимуществ Secret Disk 4 по-прежнему отличает простая логика интерфейса и понятная система настроек, что обеспечивает ему ведущие позиции на рынке защиты данных.
С получением сертификата ФСТЭК на Secret Disk 4 компания Aladdin становится единственным отечественным разработчиком систем защиты конфиденциальной информации, вся линейка которой прошла сертификацию во ФСТЭК. Таким образом, сегодня Aladdin имеет уникальную возможность для формирования комплексного продуктового предложения, ориентированного на применение технологий Secret Disk в информационных системах органов государственной власти для защиты конфиденциальной информации и персональных данных от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия.
Кроме того, сертифицированные решения Aladdin могут использовать предприятия, планирующие внедрение технологий защиты информации на базе инфраструктуры открытых ключей (PKI) с использованием цифровых сертификатов, а также организации, политика информационной безопасности которых требует применения исключительно сертифицированных российских СКЗИ. Secret Disk 4 работает с сертифицированными российскими СКЗИ (КриптоПро CSP, Infotecs CSP и Signal-COM CSP), реализующими шифрование данных по алгоритму ГОСТ 28147-89 с длиной ключа 256 бит. Продукт может быть использован и как самостоятельное решение, и в качестве составной части комплексной системы защиты корпоративной информации и персональных данных.
Сертификат ФСТЭК №1742 подтверждает, что Secret Disk 4, работающий под управлением Microsoft Windows 2000/XP/Vista является программно-аппаратным средством защиты информации, соответствует требованиям задания по безопасности 46538383.425000.002-043Б, имеет оценочный уровень доверия ОУД1 (усиленный) в соответствии с требованиями руководящего документа «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» (Гостехкомиссия России, 2002) и может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно.
«Политика сертификации, последовательно реализуемая компанией с 2000 года, позволяет сегодня с уверенностью говорить о том, что средства защиты конфиденциальной информации и персональных данных, разработанные Aladdin, дают возможность построить комплексную интегрированную систему информационной безопасности, включающую не только средства идентификации и аутентификации, но и решения для защиты информации на серверах, персональных компьютерах и ноутбуках - комментирует Константин Каманин, менеджер по продуктам компании Aladdin. – Что самое важное, такая система не только отвечает ключевым тенденциям рынка информационной безопасности, но и соответствует требованиям регуляторов».

Изображение Secret Disk 4 можно взять здесь: http://www.aladdin.ru/upload/iblock/367/SD-4-Box-2008.jpg

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 04.02.2009
Количество просмотров: 749

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
280
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
268
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
271
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
282
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
273
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
283
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
288
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
271
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
272
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
278
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100