ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С

Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.
Сотрудники казанского офиса «1С‑Рарус» выступили с докладом о формировании конкурентоспособных кадров на Большом весеннем семинаре партнеров 1С — ежегодном мероприятии, где представители фирмы «1С» и компаний‑франчайзи обсуждают новости рынка и планы развития экосистемы 1С.

Участникам семинара рассказали, как в казанском офисе «1С-Рарус» выстроена работа со студентами и представили принципы эффективных программ: проводить оплачиваемые стажировки, отбирать мотивированных студентов, проводить экзамены согласно заранее обозначенным дедлайнам, назначать первыми наставниками специалистов с недавним опытом стажировки.

Такой подход позволяет превращать стажеров в стабильный кадровый резерв. Кроме того, сотрудничество с вузами дает компании доступ к перспективным специалистам еще до выпуска из учебных заведений и позволяет влиять на качество их базовых знаний.

Зоя Шевальцова, руководитель департамента корпоративного сопровождения казанского офиса «1С-Рарус»: «Почти половина команды нашего департамента пришла в компанию через стажерские программы. Мы считаем это позитивным показателем, потому что сотрудники, которые начали профессиональную карьеру в нашей компании, лучше понимают бизнес-процессы и разделяют наши ценности. Эти факторы благоприятны не только для работодателя, но и для самого сотрудника – он находится в среде, комфортной для профессионального развития».

По данным подразделения, молодые специалисты облегчают экспертам операционную нагрузку, быстро осваивают новые методики и со временем начинают вносить значимый вклад в обеспечение качества сервиса для клиентов.

Таким образом, «1С‑Рарус» как центр экспертизы создает собственный кадровый лифт для молодых специалистов. Опытные специалисты задают стандарты работы с корпоративными клиентами, а стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество помогают постепенно выводить выпускников на уровень полноценных участников проектных команд.

Контактное лицо: Татьяна Громова (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 16.03.2026
Количество просмотров: 19
Страна: Россия

Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:55, 16.03.2026, Россия
22
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026,
22
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:48, 16.03.2026, Россия
26
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


ARinteg представила новый релиз архиватора ARZip, ARinteg, 21:48, 16.03.2026, Россия
23
Вышел новый релиз отечественного корпоративного архиватора ARZip от ARinteg, который обеспечивает универсальное архивирование.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия
30
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:31, 16.03.2026, Россия
18
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия
19
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок решение на Astra Linux Embedded, Кварта Технологии, 21:20, 16.03.2026, Россия
20
Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок собственное решение «Синоникс»


Интеграция Planfix и мессенджера Max от «Телфин» повышает эффективность коммуникаций, Телфин, 21:19, 16.03.2026, Россия
19
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку интеграций CRM с мессенджерами на базе виджета Whatcrm. Пользователи системы Planfix могут писать клиентам в Max сразу из CRM — это повышает скорость общения и обеспечивает централизованное хранение данных по каждому контакту.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:27, 16.03.2026, Россия
58
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100