ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro

Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro. Решение обеспечило учреждению надежную систему корпоративной почты, календарей и задач для 1200 пользователей.

Перед центром стояла задача внедрить современную систему корпоративных коммуникаций, обеспечивающую непрерывность внутренних коммуникационных процессов и соответствующую базовым требованиям к защите медицинских данных в части используемого программного обеспечения.

Платформа была развёрнута на виртуальном сервере, созданном в среде виртуализации «Брест». Виртуализация позволила оптимально распределить вычислительные ресурсы, обеспечить изоляцию среды выполнения и упростить резервное копирование данных. Решение соответствует требованиям к защите информации и поддерживает необходимые уровни доступности сервиса.

Внедрение проходило в несколько этапов. На первом этапе был проведен аудит текущей инфраструктуры и проектирование новой системы. Затем настроены почтовые сервисы, служба каталогов, политика безопасности и резервного копирования, а также проведена интеграция с внутренними информационными сервисами и остальной ИТ-инфраструктурой организации.

Внедрение было выполнено без перебоев в работе внутренних служб учреждения и не потребовало изменений в пользовательских процессах. После завершения внедрения специалисты центра прошли обучение для самостоятельного сопровождения платформы CommuniGate Pro внутри своего ИТ-контура.

Сегодня система обеспечивает достаточный набор функций для корпоративных коммуникаций: электронную почту, календарь, задачи и контакты. Платформа позволяет сотрудникам обмениваться информацией, обеспечивать совместную о работу в CommuniGate Pro, а также синхронизировать данные с мобильными устройствами.

В результате внедрения ФГБУ «НМИЦ гематологии» получило современную почтовую инфраструктуру. Система повысила устойчивость и управляемость коммуникаций, объединив почту, календари и внутренние сервисы в едином ИТ-контуре учреждения. Использование полностью российского решения стало важным шагом на пути к обеспечению цифрового суверенитета центра.

«В нашей работе любые задержки и сбои недопустимы, так как от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь пациентов. Поэтому для нас критически важно иметь надежную и безопасную платформу коммуникаций. Работа медицинского персонала и научно-исследовательских подразделений также зависят от бесперебойной работы коммуникационной инфраструктуры организации. CommuniGate Pro позволила нам создать именно такую платформу: гибкую, современную и независимую от иностранных поставщиков», – отметил Дмитрий Баракшаев, советник управления по развитию ИТ и ИБ ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России.

«НМИЦ гематологии предъявляет высочайшие требования к безопасности и устойчивости своих систем, и мы рады, что CommuniGate Pro стала технологической основой коммуникационной среды центра. Наше решение сертифицировано ФСТЭК по пятому уровню доверия, что гарантирует организациям российское происхождение и высокую степень информационной безопасности нашего продукта», – сказал Антон Шпорт, директор коммерческого департамента CommuniGate Pro.

Справка:
О платформе CommuniGate Pro
Платформа для унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro является российской разработкой с более чем 25-летней историей и широко используется в российских организациях. Платформа CommuniGate Pro внесена в Единый реестр российского ПО Минцифры России. Платформа предъявляет минимальные требования к вычислительной инфраструктуре, совместима с более 15 российскими ОС. CommuniGate Pro − это российский софт, используемый в более 50 стран мира.

О ФГБУ «НМИЦ гематологии»
Федеральное государственное бюджетное учреждение Минздрава России, созданное в 1926 году как первый в мире научно-практический Институт переливания крови. Сегодня центр объединяет более 1500 сотрудников и является ведущим учреждением страны в области диагностики, лечения и научных исследований заболеваний крови и трансплантации костного мозга.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CommuniGate Pro (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 11.03.2026
Количество просмотров: 203
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
73
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
70
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
72
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
80
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
69
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
67
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
67
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
70
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
68
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
42
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100