ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки

В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии. Инвестиции в обновление мощностей в прошлом году превысили 85,8 млн рублей.
Ключевым направлением работ стала реконструкция мельницы. Проведены строительно-монтажные работы, а также установлено современное оборудование. Новая техника позволит оптимизировать производственные процессы и повысить качество выпускаемой продукции. Важным результатом модернизации стало увеличение выхода муки с 65% до 75%, что существенно повышает эффективность переработки зерна.
Проведена реконструкция трёх зерносушилок. На одной из сушильных линий выполнена замена устаревшего оборудования. В 2026 году работы на этом направлении продолжатся: запланирована разработка проектно-сметной документации на автоматизацию технологического процесса зерносушилки, которая позволит точнее контролировать параметры сушки и повысить сохранность зерна.
В 2026 году запланировано приобретение весового дозатора для сыпучих продуктов с ленточным конвейером. Это оборудование позволит повысить точность дозирования компонентов при производстве комбикормов и другой продукции.
Производственные показатели подтверждают, что выбранная стратегия развития с акцентом на модернизацию и обновление оборудования — логичный шаг для дальнейшего развития производства. В 2025 году АХПП успешно выпустило 3 319 тонн муки, 267 тонн крупы, 3 855 тонн комбикорма, 1 027 тонн рапсового масла и 1 611 тонн рапсового жмыха.
АХПП входит в состав многопрофильного агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА». Предприятие специализируется на приемке, хранении и глубокой переработке зерновых и масличных культур. Модернизация мощностей направлена на улучшение переработки собственного зерна и обеспечение качественными кормами животноводческих предприятий холдинга.

Контактное лицо: Ксения Харитонова (написать письмо автору)
Компания: АГРОСИЛА (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 11.03.2026
Количество просмотров: 77
Страна: Россия

В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
98
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
90
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:44, 03.04.2026, Россия
96
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:27, 03.04.2026,
46
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


Мотозавод Русь представит обновлённую версию электромотоцикла с новой 96-вольтовой архитектурой а выставке «МотоВесна 2026» в парке патриот с 2-5 апреля 2026 года, Мотозавод Русь, 15:26, 03.04.2026,
43
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 15:09, 03.04.2026, Россия
34
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города», ООО ЛокоТех-Сервис, 00:38, 03.04.2026,
113
Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 20:52, 01.04.2026, Россия
158
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов, ООО ЛокоТех-Сервис, 20:33, 28.03.2026,
314
Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов


Компания «Новые платформы» подвела итоги 2025 года, Новые платформы, 20:30, 28.03.2026,
295
Российский разработчик и производитель радиоэлектронной продукции «Новые платформы» подвел итоги 2025 года. За истекший период компания увеличила штат на 10%. Важно, что в финансовой структуре «Новых платформ» отсутствуют кредиты – компания развивается за счет собственных средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100