ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ

Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. Это объединение является крупнейшим и наиболее авторитетным сообществом компаний-разработчиков ПО в России.

Решение о присоединении к РУССОФТ стало для Modus важным стратегическим шагом, направленным на усиление взаимодействия с профессиональным сообществом, формирование отраслевой повестки и совместное развитие отечественной ИТ-отрасли.

Вступление в ассоциацию позволит компании более эффективно участвовать в диалоге с государственными органами, институтами развития и другими ключевыми игроками рынка для создания благоприятных условий ведения ИТ-бизнеса в России.

«Для нас большая честь присоединиться к рядам РУССОФТ — сообщества, которое объединяет лучшие ИТ-компании и задает стандарты развития нашей индустрии. Modus активно развивает направление импортонезависимой аналитики, и мы видим большой потенциал в синергии с коллегами по отрасли. Рассчитываем, что наша экспертиза в области управления данными и бизнес-аналитики внесет вклад в общее дело укрепления технологического суверенитета России, а членство в ассоциации откроет новые горизонты для обмена опытом и реализации масштабных проектов», – отметил Кирилл Кузнецов, генеральный директор Modus.

Ассоциация РУССОФТ на протяжении многих лет ведет активную работу по поддержке ИТ-компаний, содействию в развитии экспортного потенциала отечественного ПО и защите интересов разработчиков на всех уровнях. Вступление компании Modus, обладающей глубокими компетенциями в создании высоконагруженных аналитических систем, было оценено руководством ассоциации.

«Опыт и позиция каждой отдельной компании влияют на деятельность РУССОФТ, что помогает нам формировать повестку по поддержке и развитию ИТ-индустрии, которая отвечает актуальным запросам. Modus является ярким представителем российских компаний-разработчиков ПО в сфере аналитики, решения которой пользуются популярностью уже долгие годы, помогая развивать бизнес-процессы сотен компаний. Именно такие участники нужны Ассоциации, чтобы показывать успехи индустрии, и совместно выводить на рынки новых стран российские продукты», — заявил Валентин Макаров, президент Ассоциации РУССОФТ.

Вступление в РУССОФТ открывает для Modus новые возможности для нетворкинга, участия в совместных исследованиях и отраслевых мероприятиях, а также позволяет внести вклад в развитие кадрового потенциала и образовательных инициатив ИТ-сферы.

Modus (ООО «БиАй Про») –– ведущий российский вендор аналитических решений для корпоративного сектора и государственных органов власти. Компания разрабатывает и внедряет решения Data Quality Management: BI, ETL и сопровождающее программное обеспечение. Развивает продукты с 2014 года. Головной офис расположен в Москве. Компания реализовала более 180 успешных проектов, в том числе для Сбер А, Россдравнадзора, Россельхознадзора, Правительства Москвы, Минпромторга, холдинга Уралсиб, авиакомпании «Россия» и др. Ежегодно вендор выпускает около 9 полномасштабных релизов продуктов. Ключевые точки развития – self-service, low-code и AI-инструменты. Продукты компании рекомендованы для внедрения в бизнес уровня enterprise.* Сайт: https://modusbi.ru.
*«Круг Громова 2025».

Контактное лицо: Мазаева Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Modus (все новости этой организации)
Добавлен: 23:02, 05.03.2026
Количество просмотров: 598
Страна: Россия

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
140
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
159
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
153
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
160
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
157
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
150
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
152
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
158
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
158
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100