ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое слово в автоматизации цехов от Mobile Inform Group

MIG представляет уникальное решение для цифровизации производства на базе промышленного планшета MIG T10 x86 с питанием по сети Ethernet
Российская промышленность сегодня переживает второе рождение. Станочный парк вырос в разы, устаревшее оборудование уступило место современным цифровым комплексам.
Но есть нюанс. Здания цехов и инженерная инфраструктура во многих случаях остались неизменными с советских времен. Сети 220 вольт проложены далеко не везде, а там, где проложены, розетки часто заняты или находятся далеко от нового рабочего места оператора.

Для управления новыми станками нужны компьютеры — панельные ПК с большим экраном и набором необходимых интерфейсов, интегрированные с системами управления производственными процессами (MES - Manufacturing Execution System). Но обеспечить питание такого компьютера не так-то просто. Нужно проектировать новую силовую линию, монтировать кабели, часто на значительные расстояния. Это километры проводов, бюджеты и время, которого у производства нет.

Некоторые предприятия пытаются ставить обычные офисные компьютеры прямо в цехах. Но они не живут в пыли и стружке дольше пары месяцев — вентиляторы засасывают в корпуса токопроводящая пыль, и техника выходит из строя.

Другие используют специальные панельные компьютеры с питанием через Ethernet (PoE). Казалось бы, вот решение: бросил сетевой кабель, по нему и данные идут и ток и данные. Но тут возникает вторая проблема: ограниченный бюджет PoE-коммутаторов.
При пиковой нагрузке (например, когда процессор обрабатывает сложную 3D-модель детали для загрузки управляющей программы на станок) энергопотребление резко скачет, PoE-коммутатор не может дать достаточно мощности. В итоге панельный компьютер перезагружается посреди рабочего процесса, иногда с потерей данных. Оператор ждет загрузки, снова входит в систему, ищет программу... Простой станка — это потерянные деньги и сорванные производственные планы.

Компания Mobile Inform Group, откликнувшись на запросы рынка предложила нестандартный подход.
Вместо панельного ПК инженеры используют промышленный планшет MIG T10 x86 и набор специализированных аксессуаров.
Почему именно он?
Экран. 10 дюймов — достаточно, чтобы комфортно читать чертежи и техническую документацию прямо у станка.
Защита. Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP 67.
Главный козырь — аккумулятор. В планшет встроена батарея.

MIG T10 x86 используется в комплекте со специальным активным удерживающим устройством, имеющим встроенный RFID-считыватель, PoE-сплиттер и последовательные интерфейсы для подключения к станкам. Он принимает питание из интернет-кабеля (PoE) и передает его на планшет.
В обычном режиме планшет работает от сети Ethernet и одновременно подзаряжает батарею.
Когда возникают пиковые вычислительные нагрузки, питание устройству дает встроенный аккумулятор, независимо от бюджета PoE-коммутатора и количества подключенных к нему устройств.
Как только пик нагрузок проходит, планшет снова переключается на пополнение заряда аккумуляторной батареи.
Чтобы АКБ жила вечно (или очень долго), инженеры MIG прописали в BIOS специальный алгоритм: аккумулятор заряжается только до 90%, а затем схема управления питанием переводит систему в режим байпас. Это защищает литий-полимерные элементы от деградации из-за постоянного перезаряда.
Да, само устройство с аккумулятором и дополнительным креплением (кредлом) может стоить немного дороже простого панельного компьютера. Но совокупная стоимость проекта цифровизации производства оказывается радикально ниже!

В MIG создали готовый «бандл» для автоматизации производства, который уже протестирован и подготовлен к серийному производству. Решение совместимо со всеми основными MES-системами на рынке и закрывает потребность, которая сегодня есть практически на каждом заводе с парком станков ЧПУ.
О компании: Mobile Inform Group — разработчик и производитель защищенных мобильных и панельных компьютеров, специализирующийся на решениях для корпоративной мобильности и промышленной автоматизации.

Контактное лицо: Русинова Юлия Александровна (написать письмо автору)
Компания: Mobile Inform Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 27.02.2026
Количество просмотров: 56
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
237
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
234
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
236
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
236
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
51
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
47
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
45
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
44
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
44
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100