|
|
 |
|
|
 |
Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных

Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ. Сервис СНДн обеспечивает централизованное управление чувствительными данными без рисков. Разработка сервиса велась в рамках программы развития и обновления ИТ-инфраструктуры АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».
ИНФИНИТУМ уделяет внимание развитию собственной ИТ-инфраструктуры и постоянно работает над ее совершенствованием. В компании более 40 информационных систем для управления различными бизнес-процессами и направлениями деятельности.
Чтобы существенно повысить безопасность работы с чувствительными данными, хранимыми в компании, было принято решение разработать и внедрить новую современную и надежную систему хранения персональных данных (СПДн). В качестве партнера, ответственного за реализацию проекта, был выбран системный интегратор и разработчик Navicon, с которым ИНФИНИТУМ объединяет долгая история сотрудничества.
Первым этапом при запуске СПДн в ИНФИНИТУМ стала интеграция с Личным кабинетом инвестора (ЛКИ), в рамках которой хранение всех персональных данных было перенесено в СПДн, а ЛКИ использует не сами персональные данные, а их идентификаторы. Это позволяет повысить уровень безопасности чувствительной информации.
Системы-клиенты могут через API делать запросы к СПДн на получение конкретной информации. Доступны в том числе сложные запросы — с настраиваемым набором колонок, сортировкой и фильтрацией.
«Нам было важно, чтобы сервис поддерживал широкий набор вариантов использования и возможных интеграций через API, а также быстрое подключение новых систем. И при этом давал необходимую уверенность в надежности и безопасности хранения информации. Продукт, разработанный командой Navicon, полностью устраивает нас с точки зрения гибкости и масштабируемости. Он минимизирует риски утечки персональных данных, которые могут повлечь за собой репутационные потери компании», — отмечает Александр Базылев, старший владелец систем СПДн и ЛКИ.
«Это уже третий проект, реализованный нашей командой для ИНФИНИТУМ, включая разработку ЛКИ и внедрение модуля электронного голосования. Мы наблюдаем, как ИТ-инфраструктура компании выстраивается из заботы о клиентах и с учетом их потребностей — и рады быть частью этого процесса», — комментирует Сергей Сюй-Кей-Мин, руководитель департамента BPM Navicon.
Справка:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.
https://navicons.com/
АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» является крупнейшим специализированным депозитарием в России и возглавляет тройку лидеров по рыночной стоимости принятых на обслуживание ценных бумаг.
Работает со всеми категориями участников рынка коллективных инвестиций: негосударственными пенсионными фондами, управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов, саморегулируемыми организациями, государственными корпорациями, страховыми компаниями.
Участники рынка четырежды признавали ИНФИНИТУМ Спецдепозитарием года (Элита Фондового Рынка, НАУФОР).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 09:27, 25.02.2026
Количество просмотров: 504
Страна: Россия
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
406 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
654 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
316 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
457 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|