|
|
 |
|
|
 |
Сибирская энергосбытовая компания при поддержке Галэкс перешла на российскую систему хранения резервных копий YADRO

Энергосбытовая компания в Сибири обеспечила надёжную защиту данных, внедрив современную систему хранения резервных копий TATLIN.BACKUP от компании YADRO.
В компании возросло количество обрабатываемых данных, поэтому возникла необходимость усовершенствовать систему резервного копирования. А также – ускорить восстановление данных в случае сбоев. Кроме этого, остро стоял вопрос об уровне защищенности резервных копий – согласно ФЗ-187 РФ, энергосбытовые организации являются субъектами критической информационной инфраструктуры (КИИ). В связи с этим надежная защита информации стала одним из ключевых критериев при выборе решения.
Для реализации проекта была выбрана система TATLIN.BACKUP российского разработчика YADRO, а также ПО для резервирования данных «Кибер бэкап» от компании «Киберпротект». Поставку и внедрение выполнил Галэкс – компания имеет большой опыт импортозамещения, в том числе на субъектах КИИ, и реализует проекты по всей России.
TATLIN.BACKUP – специализированное решение, которое обеспечивает бесперебойную работу информационных систем, что критически важно для поставщика электроэнергии. Продукт сочетает встроенные аппаратные и программные механизмы защиты резервных копий для гарантированного восстановления данных при инцидентах. Другими важными для заказчика характеристиками системы стали ускоренная запись данных, большой объем хранения и оптимизированный процесс архивирования за счет технологий дедупликации и компрессии «на лету».
«Заказчик обеспечивает электроснабжение всего региона, поэтому при выборе решения ключевым критерием являлось не просто обеспечение хранения данных, но и гарантия их целостности и оперативной доступности. Система YADRO была выбрана как полностью соответствующая как техническим требованиям к резервному копированию, так и нормативным требованиям по информационной безопасности» – Владислав Леонтьев, менеджер продукта YADRO TATLIN.BACKUP.
В результате реализации проекта энергосбытовая компания получила высокодоступную систему резервирования, построенную на российских разработках. Решение минимизирует риски простоев и обеспечивает непрерывность работы даже в критических ситуациях.
«Мы тесно сотрудничаем с субъектами КИИ: госсектором, промышленностью, энергетикой, здравоохранением. Помогаем не только выбрать и внедрить подходящий под задачи и бюджет продукт, но и обеспечить полное соответствие современным требованиям к качеству реализации работ и защите информации. С предприятиями энергетики мы сотрудничаем давно: поставляем компьютерную технику, строим инженерные системы, помогаем решать вопросы импортозамещения» – Дмитрий Гулидов, директор «ГалэксКом».
Так, Галэкс реализовал масштабный проект миграции на отечественный софт для электросетевого холдинга и перевел более 1500 пользователей на российское офисное ПО.
Контактное лицо: Зарицкая Лия (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 13.02.2026
Количество просмотров: 58
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия |
209 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
|
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия |
158 |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
 |
| Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия |
159 |
| По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала. |
 |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия |
150 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия |
161 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|