ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ЭлНетМед» завершила интеграцию платформы N3.Health с ЕМИАС Московской области

Компания «ЭлНетМед» завершила интеграцию платформы N3.Health с Единой медицинской информационно-аналитической системой Московской области (ЕМИАС МО). N3.Health выступает официальным оператором ЕГИСЗ.

Необходимость в интеграции возникла в связи с требованием ТФОМС Московской области к частным клиникам, обслуживающим пациентов данного региона по территориальным программам государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ОМС), в обязательном порядке передавать медицинские документы по результатам таких приемов в ЕМИАС МО. Как правило, это такие документы, как протоколы консультаций, лабораторных и инструментальных исследований, эпикризы и другие.

Требование по выгрузке данных в информационную систему МО является обязательным, его несоблюдение со стороны медицинской организации может привести к расторжению текущих контрактов с ТФОМС и отказу в заключении новых контрактов на будущие периоды.

Условия подключения медицинских организаций к ЕМИАС определяются регламентом, установленным приказом Министерства здравоохранения Московской области. Процесс требует соблюдения строгих требований в части информационной безопасности. В случае, если клиника будет подключаться к ЕМИАС МО самостоятельно, для нее это может стать непреодолимым барьером либо крайне ресурсоемким мероприятием.

Реализованная интеграция между платформой N3.Health и ЕМИАС МО позволяет медицинским организациям Московской области оперативно решить проблему с выгрузкой медицинских документов в региональную систему.

Для этого медицинской организации нужно поддержать интеграцию с платформой N3.Health по открытым профилям API. Такая интеграция открывает доступ не только к взаимодействию с ЕМИАС МО по защищенным каналам связи, но и позволяет работать с другими сервисами N3.Health.

Платформа N3.Health интегрирована с ЕМИАС через два сервиса. Первый – N3.Health ИЭМК – предназначен для всех медицинских организаций. Через него частные клиники могут передавать необходимые протоколы заключений по приемам пациентов Московской области по ОМС.

Второй сервис – N3.Health ОДЛИ – разработан для лабораторий и медицинских организаций с собственным лабораторным оборудованием и позволяет работать по схеме «заявка-результат» с медицинскими организациями региона.

Например, государственной медицинской организации необходимо направить пациента либо уже взятый у него биоматериал для исследований в частную лабораторию. В этом случае государственная клиника направляет из своей МИС электронную заявку на лабораторное исследование в ЕМИАС, оттуда она поступает на платформу N3.Health и далее адресно передается в частную медицинскую организацию, оказывающую лабораторные услуги либо по ОМС, либо в рамках субподряда на основании действующего контракта.

После выполнения исследования, результат из лабораторной информационной системы направляется в N3.Health, затем в ЕМИАС и далее поступает в МИС государственного учреждения. Такой формат значимо ускоряет медицинский документооборот, упрощает взаимодействие между частными и государственными ЛПУ, обеспечивает преемственность медицинской информации, что в итоге приводит к ускорению обследования пациента, улучшению качества диагностики и последующего оказания ему медицинской помощи.

На сегодняшний день более 40 частных клиник региона уже выгружают данные в ЕМИАС МО через платформу N3.Health.

Для медицинских организаций, обслуживающих пациентов по ОМС в нескольких регионах, интеграция с N3.Health является особенно эффективной. Одно подключение к платформе позволяет передавать данные в региональные сегменты ЕГИСЗ разных субъектов РФ одновременно, а также на федеральный уровень, что значительно снижает нагрузку на ИТ-службы и упрощает поддержку интеграций в актуальном состоянии.

«Интеграция частных медицинских организаций с ЕМИАС через платформу N3.Health расширяет возможности для пациентов Московской области. Медицинские данные объединяются в единой экосистеме, независимо от того, где пациент получает помощь – в государственной или частной клинике. Это особенно важно для координации лечения и повышения качества медицинской помощи. Электронный обмен результатами исследований делает систему здравоохранения региона более гибкой и клиентоориентированной», – отметила Кулыгина Ирина Витальевна, начальник управления информационных технологий и информационной безопасности Министерства здравоохранения Московской области.

«Интеграция N3.Health с ЕМИАС решает ключевую задачу для частных медицинских организаций региона. Регламент прямого подключения к системе требует от клиник значительных ресурсов и компетенций в области информационной безопасности. Как иная информационная система и официальный оператор ЕГИСЗ, мы планомерно наращиваем количество интеграций с региональными информационными системами, обеспечивая информационное взаимодействие разных участников в соответствии со всеми техническим и нормативным требованиям. Клинике достаточно интегрироваться с нашей платформой, чтобы получить возможность передавать данные в ЕМИАС и информационные системы других регионов. Это особенно актуально для медицинских организаций, работающих по ОМС в нескольких субъектах страны», – подчеркнула Татьяна Чамокова, руководитель проектов по развитию коммерческого сектора компании "ЭлНетМед" (интеграционная платформа N3.Health).

О компании:
«ЭлНетМед» и «Нетрика Медицина» входят в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА». Компании более 13 лет создают цифровые решения для автоматизации взаимодействия между организациями в системе здравоохранения и сотрудничают с большинством медицинских информационных систем России.

В портфеле решений «ЭлНетМед» — экосистема цифровых сервисов для пациента MILA и интеграционная платформа N3.Health, на базе которой компания создает цифровые решения для частной медицины.

«ЭлНетМед» имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Платформа N3.Health интегрирована с более чем 190 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре свыше 8700 организаций: клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ЭлНетМед (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 13.02.2026
Количество просмотров: 111
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
281
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
261
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
285
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
282
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
263
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
265
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
266
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
262
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
265
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
62
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100