ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС

Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.
Представители компании встретились с ректором университета Сергеем Овчаренко, проректором по цифровой трансформации и связи с производством Александром Комяковым и директором Института наземных транспортных систем Александром Анисимовым. Важнейшими темами для обсуждения стали вопросы организации производственной практики и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в сервисные локомотивные депо филиала, повышение квалификации на базе вуза работников Западно-Сибирского филиала и сертификации дефектоскопистов в области неразрушающего контроля, стажировки студентов, в том числе в рамках федерального проекта Росмолодежи «Больше, чем работа», участником которого стало сервисное локомотивное депо филиала Карасук.
Ректор ОмГУПС Сергей Овчаренко отметил, что тесное взаимодействие вуза с компанией по разным векторам подготовки высококвалифицированных кадров началось с момента ее образования, а главным направлением совместной работы сегодня и в будущем станет набор студентов по целевым договорам обучения, их мотивация и заинтересованность в «ЛокоТехе», как в работодателе. «Наше взаимодействие может развиваться по большому спектру направлений, поэтому я думаю, что у нас впереди большие перспективы сотрудничества», - подчеркнул Сергей Овчаренко.
В настоящее время с ОмГУПСом на постоянной основе взаимодействуют четыре филиала «ЛокоТех-Сервиса». Специалистами университета сформирован проект целевой квоты обучения по программам высшего образования для каждого из них, по Западно-Сибирскому филиалу на 2026 год запланировано 34 места: 32 - на заочной форме обучения и 2 – на очной.
В ходе экскурсии по университету сотрудники вуза продемонстрировали представителям Западно-Сибирского филиала аудитории, оборудованные современными тренажерными комплексами и компьютерной техникой, а также обсудили перспективу и возможность создания брендированной аудитории «ЛокоТех» на кафедре «Локомотивы».
В завершение визита директор Института наземных транспортных систем, и. о. заведующего кафедрой «Локомотивы» Александр Анисимов вручил Михаилу Пилевскому и передал для директора филиала Николая Серенко, как почетным выпускникам кафедры, два экземпляра книги «Сибирской кузнице инженеров-локомотивщиков 125 лет!», приуроченной к знаменательной дате, которую ОмГУПС отметил в 2025 году.
******
Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

Контактное лицо: Галина Якимчак (написать письмо автору)
Компания: ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 13.02.2026
Количество просмотров: 63
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
82
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
18
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
23
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
25
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
26
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
35
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
35
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
35
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
28
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
145
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100