ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa

«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.
Компания «1С-Рарус» занимает третье место в рейтинге TAdviser по выручке от реализации ИТ-проектов в отрасли HoReCa. Очередной обзор рынка опубликован в конце 2025 года (www.tadviser.ru/a/919723).

Эксперты отрасли отмечают высокие темпы роста цифровизации в 2024-2025 годах. Индустрия гостеприимства обладает высоким потенциалом для внедрения массовых сервисов для гостей.

Алексей Павлов, руководитель отдела автоматизации предприятий питания и гостеприимства компании «1С‑Рарус»: «Как мы видим, индустрия гостеприимства достигла высокого уровня цифровизации. Тут и конкуренция растет, и ИТ-технологии шагнули далеко вперед, и новые правила: маркировка товаров, строгие нормы по алкоголю, подключение к госсистемам. Все это подталкивает бизнес к автоматизации. Мы поддерживаем тесный контакт с рынком — развиваем наши решения и адаптируем их под реальные потребности бизнеса».

«1С-Рарус» удерживает лидирующие позиции в цифровизации отрасли, предлагая комплексные решения под разные форматы и масштабы бизнеса. Cовместно с фирмой «1С» компания 30 лет развивает линейку отраслевых решений на базе «1С:Предприятие»: 1С:Фастфуд; 1С:Ресторан; 1С:Управление предприятием общепита; 1С:Общепит; 1С:Общепит КОРП; 1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2.

Собственные разработки включают фронт-офисные приложения «РестАрт» для ресторанной отрасли и 1С-Рарус:Управление отелем для гостиничного бизнеса.

Компания внедряет передовые инструменты на базе искусственного интеллекта:
– транскрибация речи — преобразование аудио и видео в текст прямо в программах 1С;
– распознавание паспортов — передача контактной информации в документы размещения гостей;
– умные АI-кассы — определение блюд на подносе и формирование чеков для оплаты. Как «1С‑Рарус AI Касса» распознает блюда и ускоряет обслуживание

Современные ИТ-технологии повышают эффективность операционных процессов, сокращают затраты и улучшают клиентский сервис.

Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 05.02.2026
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
137
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
143
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
136
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
141
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
141
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
147
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
136
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
145
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
143
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
133
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100