ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций

В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.

Программа рассчитана на садоводов-любителей и профессионалов, желающих углубить знания по агротехнике, размножению растений и сезонному уходу за садом. В рамках каждого занятия участники не только получат теоретическую базу от опытных лекторов, но и смогут обсудить практические нюансы в формате открытого диалога.

Мероприятия будут проходить по субботам с 10:00 до 13:00 ч. по адресу: ул. К. Либкнехта, д. 42, в аудитории 1402.

Участие: бесплатное (при входе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность).

Руководитель программы: Михаил Юрьевич Карпухин - заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства им. Н. Ф. Коняева Уральского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.



В программе:

- 31 января

Тема: «Хризантемы в Уральском саду. Виды, сорта. Агротехника».

Лектор: Неуймина Н. В.

Обмен опытом: Казанцева Н. В.



- 07 февраля

Тема: «Виды грунтов и субстратов для выращивания рассады овощных, цветочных и декоративных культур. Способы их приготовления с внедрением современных компонентов».

Лектор: Карпухин М. Ю.

Обмен опытом: Зуева Н. И.



- 13-14 февраля

Выставка-продажа «Моя земля». Лекции (по отдельной программе) актовый зал (4 корпус, 2 этаж) с 10:00-16:00

Лектор: Карпухин М. Ю.

Обмен опытом: Ударцева Н. Е.



- 28 февраля

Тема: «Виды хвойных растений и их использование в озеленении садовых участков. Особенности ухода за растениями».

Лектор: Шингарева Н.И.

Обмен опытом: Казанцева Н.В.



- 14 марта

Тема: «Обрезка плодовых деревьев. Правила и виды».

Лектор: Лёзин М.С.

Обмен опытом: Батманова У.М.



- 21 марта

Тема: «Органические удобрения. Виды, нормы и способы их внесения на садовом участке».

Лектор: Карпухин М. Ю.

Обмен опытом: Зуева Н. И.



Контакты для справок:

тел.: 8 (343) 350‑97‑56;

тел.: 8 (343) 221‑40‑36

Контактное лицо: Смирнов Ирина (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 05.02.2026
Количество просмотров: 65
Страна: Россия

Регионы участвуют в конкурсе на право принять у себя марафон Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:07, 02.03.2026, Россия
255
Стартовал прием заявок от регионов на проведение весеннего марафона Знание.Первые. Событие войдет в серию мероприятий Года единства народов России.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
40
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


«Маршрут построен»: в новых регионах России создадут навигатор карьеры для студентов педвузов, Херсонский государственный педагогический университет, 22:16, 27.02.2026,
255
В ХГПУ в феврале начинается уникальное масштабное исследование формирования жизненной перспективы для студентов педвузов воссоединённых регионов.


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.02.2026, Россия
46
Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


От студенческих билетов – к реальным проектам: в ХГПУ защитили дипломы, меняющие жизнь региона, Херсонский государственный педагогический университет, 22:15, 27.02.2026,
249
В Херсонском государственном педагогическом университете в феврале 2026 г. защитись магистранты направления «Менеджмент», теория окончательно уступила место практике, а студенческие работы превратились в готовые бизнес-решения и социальные инициативы.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 27.02.2026, Россия
41
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Холдинг «Швабе» познакомил участников Движения Первых с производством космической оптики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 09:26, 25.02.2026, Россия
421
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех помог участникам общероссийского движения детей и молодежи окунуться в мир космической оптики. Представители Движения Первых посетили одно из подмосковных предприятий холдинга, где познакомились с технологиями производства уникальных крупногабаритных объективов и зеркал.


Сразу два студента Колледжа агропромышленных технологий АГАУ стали призерами регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:18, 25.02.2026, Россия
294
В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:48, 22.02.2026, Россия
45
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Как избежать пожаров и аварий на опасных производствах, ТГУ, 11:45, 22.02.2026, Россия
54
В ТГУ разработали решение для повышения безопасности на объектах гидроэнергетики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100