ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ОАО «ЮТК» введен в полнофункциональную коммерческую эксплуатацию комплекс IPTV

Москва, 28 августа 2008 г. — ВСС объявляет о вводе в полнофункциональную коммерческую эксплуатацию аппаратно-программного комплекса (АПК) для предоставления доступа к мультимедийной информации в ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания». Комплекс обеспечит абонентам оператора в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нальчике и Астрахани предоставление широкого спектра услуг цифрового ТВ в интерактивном режиме.

Пройдя период насыщения базовыми услугами голосовой связи, современный рынок телекоммуникаций продолжает бурный рост за счет развития широкого спектра качественно новых услуг на базе сетей широкополосного доступа. Развитая инфраструктура, технологические возможности мультисервисных сетей связи и обширная абонентская база компании ОАО «ЮТК» создают необходимые технико-экономические предпосылки для оперативного и динамичного развертывания новых систем, которые позволяют оператору не только предоставлять абонентам высокоскоростные каналы передачи данных, но и более полно удовлетворять потребности конечных пользователей в контенте и интерактивных телевизионных услугах.

Вице-президент компании ВСС Сергей Канев подчеркнул: «Одним из важнейших направлений развития сотрудничества между компаниями ЮТК и ВСС является строительство мультисервисных сетей связи (МСС) нового поколения с высокой пропускной способностью, как основы для развития новых сервисов. Логическим продолжением такой работы является успешное внедрение на базе МСС оператора новых перспективных сервисов интерактивного телевидения, что предоставляет возможность абонентам компании получать и видеосоставляющую стека услуг Triple play, причем с высокой степенью ее персонификации — т. е. абонент имеет возможность выбрать именно тот видеоконтент, который ему интересен».

Для предоставления на базе мультисервисной сети оператора интерактивных услуг цифрового телевидения абонентам ОАО «ЮТК» за основу был взят разработанный компанией ВСС сертифицированный аппаратно-программный комплекс. В ходе реализации проекта был доработан базовый функционал комплекса в соответствии с техническим заданием заказчика, подготовлено проектное решение для интеграции комплекса в существующую инфраструктуру оператора, выполнены поставка оборудования и пусконаладочные работы.

Результат внедрения — полнофункциональное, промышленное решение с поддержкой следующих сервисов и возможностей:

— предоставление абонентам доступа к пакету мультимедийных услуг: BTV — широковещательное телевидение, VoD — видео по запросу, SVoD — подписка на каталог видеофильмов, nPVR — сетевой виртуальный видеомагнитофон, информационно-справочные услуги;

— обеспечение централизованной поставки защищенного контента для услуг цифрового телевидения (концепция ЕСДК — Единая Система Дистрибуции Контента). Реализация концепции дала возможность ОАО «ЮТК» не только централизованно получать контент от российских и международных контент-провайдеров и распределять его между филиалами, но и реализовать многоуровневую концепцию распределения контента с возможностью добавления локального контента самим оператором и обеспечения его доступности абонентам в других регионах.

— реализация действительно интерактивного взаимодействия «абонент — оператор» (функция он-лайн подписки/отписки). Благодаря заложенной в идеологию решения IPTV «обратной связи», созданы необходимые предпосылки для формирования персонифицированной услуги, позволяющей абоненту получить доступ не просто к большому количеству телевизионных каналов, а именно к нужному абоненту видеоконтенту;

— централизованная система мониторинга и возможность сбора разноплановой статистики, составлению рейтингов популярности контента.

— полная интеграция с автоматизированной системой расчетов ОАО «ЮТК»;

Одним из важных конкурентных преимуществ реализованного решения является возможность существенного расширения спектра предлагаемых услуг за счет использования входящей в состав решения платформы VASP (Value-Added Service Platform), позволяющей добавлять новые сервисы, разработанные как самим оператором, так и сторонними поставщиками дополнительных услуг. Входящая в состав АПК система защиты от несанкционированного доступа (CAS — Conditional Access System) обеспечивает надежную защиту потокового видео от несанкционированного просмотра со стороны незарегистрированных абонентов и шифрование контента VoD для предотвращения цифрового копирования.

Сейчас услуги IPTV доступны абонентам в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нальчике и Астрахани. Развитие проекта предусматривает расширение географии предоставления услуг IPTV и на другие регионы присутствия ОАО «ЮТК».

Контактное лицо: Геннадий Горюнов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 28.08.2008
Количество просмотров: 1196

К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:00, 17.07.2026, Россия
49
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:31, 14.07.2026, Россия
48
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 06:51, 29.06.2026,
50
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Джобун делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


Мужчины почти в 2,5 раза чаще женщин ускоряют свой мобильный интернет, МегаФон, 01:43, 29.06.2026, Россия
94
Жители российских мегаполисов сформировали тренд на ускорение мобильного интернета. Как выяснили в МегаФоне на основе обезличенных данных пользователей услуги «5G режим», основными ценителями быстрой передачи данных стали мужчины. Именно они чаще добавляют дополнительную скорость своим смартфонам и планшетам.


МегаФон развернул 5G на ЦИПР в Нижнем Новгороде, МегаФон, 22:34, 19.05.2026, Россия
69
МегаФон запустил зону 5G в историческом центре Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Сеть пятого поколения покрывает всю площадку форума, включая уличную территорию с презентационными стендами, Главный ярмарочный дом и павильоны деловой и выставочной программы.


Оператор связи направил помощь волонтерам, ликвидирующим последствия разлива мазута на Черноморском побережье, МегаФон, 22:26, 19.05.2026, Россия
65
В Краснодарском крае продолжаются работы по доочистки и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Чёрного моря. Основные работы ведутся в Туапсинском, Анапском, Темрюкском районах, дополнительный мониторинг осуществляется в районах Геленджика и Новороссийска. В поддержку экологам и волонтёрам МегаФон направил комплекты оборудования для связи профильным организациям.


«Как так-то? Посикунчик» Новая вертикальная визуальная новелла от российского инди-разработчика TREK 8 уже доступна бесплатно, TREK 8, 21:50, 19.05.2026,
75
Москва, 13 мая 2026 г. — Российский инди-разработчик Дмитрий Серый (проект trek8.ru) представил короткую визуальную новеллу «Как так-то? Посикунчик». Игра в вертикальном формате сочетает лёгкую абсурдность, знакомые многим типажи и неожиданные сюжетные повороты.


Geouseo фиксирует смену парадигмы поиска в пользу ИИ, GEO Оптимизация, 21:08, 28.04.2026,
97
Geouseo сообщает: эпоха SEO-ссылок уступает место GEO — оптимизации под генеративные нейросети. Сайты должны стать авторитетным контекстом для ИИ-ассистентов, а не просто ранжироваться в топе.


ИТ-компания «Андагар» стала работодателем-партнёром Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 22:14, 11.04.2026, Россия
113
Участие в чемпионате позволяет компании "Андагар" поддержать развитие профессионального сообщества и познакомиться с талантливыми специалистами отрасли.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:23, 28.01.2026, Россия
525
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100