ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей

Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей. Проект организован при содействии ООО «СМ-Клиника» и ориентирован на поддержку перспективных специалистов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в сфере медицины.

К участию в конкурсе, который станет уже 11-м по счету, приглашаются врачи и научные сотрудники медицинских организаций России, а также ординаторы и аспиранты медицинских вузов в возрасте до 40 лет.

Ключевые критерии оценки конкурсных работ — научная новизна и практическая ценность. Проекты, признанные лучшими по итогам конкурса, в дальнейшем могут быть использованы в клинической практике врачей «СМ-Клиника».

В 2026 году научные работы принимаются по двум основным направлениям:

• Фундаментальные и клинические исследования — научные проекты на стыке теории и практики, обладающие потенциалом для дальнейшего развития медицины;
• Клиническая медицина — исследования, направленные на решение конкретных задач врачей «СМ-Клиника» с целью получения значительных результатов.

Отмечается, что в конкурсе могут принять участие специалисты любых медицинских направлений.

Конкурс пройдет в несколько этапов: февраль-март 2026 года — прием и регистрация заявок (с 1 февраля до 31 марта 2026 г. включительно); апрель 2026 года — заочная оценка работ комиссией; май 2026 года — очная защита проектов и подведение итогов с награждением победителей.

В пресс-службе отметили, что победителей ждет существенная финансовая поддержка. Призовые места в общей сложности принесут победителям 4,5 млн рублей.

Призовой фонд в каждом направлении: 1 место — 1 000 000 рублей; 2 место — 750 000 рублей; 3 место — 500 000 рублей.

(При выплате денежных средств Организатор в качестве налогового агента перечисляет в бюджет налоговые платежи).

Прием заявок уже начался! Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://perspectiva.smclinic.ru/, подтвердить участие и направить научную работу на конкурс.

«Конкурс «Перспектива» — это уникальная возможность заявить о себе в профессиональной среде, получить экспертную оценку и поддержку для развития научных идей. Если вы работаете на стыке науки и практики, конкурс «Перспектива» открыт для ваших проектов».

Организатор проекта – образовательная организация АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».

Генеральный спонсор проекта – ООО «СМ-Клиника».

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» - это федеральная сеть частных клиник. Холдинг является одним из лидеров рынка коммерческой медицины России, входит в топ частных клиник по версии Forbes, Vademecum и др. В составе холдинга – 33 многопрофильных медицинских центра в Москве, Московской области, Рязани, Иваново и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Александр Сергеевич Пахомов (написать письмо автору)
Компания: ООО «СМ-Клиника» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 05.02.2026
Количество просмотров: 164

Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
45
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
621
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
57
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
49
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
938
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
189
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
193
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
184
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
66
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
61
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100