ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году

«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.

Компания с 2024 года развивает образовательный проект «Академия 1С ПРО Консалтинг», в рамках которого эксперты с многолетним опытом работы в крупных российских холдингах и аудиторских компаниях «большой четверки» ведут практические курсы для студентов и бизнеса.

В 2025 году проект активно развивался в нескольких направлениях. Первое – партнёрство с ведущими вузами. Компания участвовала в подготовке нового поколения профессионалов на площадках НИТУ МИСиС, ПетрГУ и других университетов. Эксперты «1С ПРО Консалтинг» в формате лекций делились реальными кейсами внедрения «1С», спецификой работы в ИТ-компании, рассказывали о технологиях и трендах автоматизации бизнеса, о жизненном цикле ERP-решений на базе российского ПО, а также давали мастер-классы и практические семинары.

Второе направление проекта – развитие программы стажировок и профессионального наставничества. В 2025 году компания вела экспериментальную программу оплачиваемой стажировки для студентов, готовых совмещать обучение в вузе с глубоким погружением в ИТ-проекты. В течение нескольких месяцев стажеры выполняли реальные задания под руководством опытных экспертов «1С ПРО Консалтинг», а также получили возможность пройти сертификацию «1С: Профессионал» у вендора за счет компании. Первый профессиональный сертификат, подтверждающий знания программного продукта, стал подтверждением знаний и навыков молодых специалистов, необходимых для успешного старта карьеры.

На следующем этапе, продолжительностью до шести месяцев, стажеры подключались к действующим ИТ-проектам: после проверки кураторов их работы направлялись заказчикам, что позволяло участникам приносить измеримую пользу бизнесу. Лучшие участники готовились к сертификации «1С:Специалист-консультант», сдавали экзамены в едином учебном центре вендора и получали возможность войти в проектные команды на масштабных проектах «1С ПРО Консалтинг» еще до окончания обучения в вузе. Помимо профессиональной поддержки, с первых дней стажировки студенты также знакомились с корпоративной культурой и ценностями.

Итогом работы со студентами в 2025 году стало участие «1С ПРО Консалтинг» во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи – масштабного проекта Министерства труда и социальной защиты РФ, направленного на выявление и тиражирование наиболее эффективных подходов к трудоустройству молодежи. По результатам оценки жюри конкурса компания вошла в топ рейтинга в номинации «Молодые таланты или молодые лидеры в ключевых приоритетных отраслях».

«Несмотря на поддержку государства, вузам необходима помощь ИТ-индустрии и привлечение практиков из компаний к преподаванию. Это помогает формировать кадровый потенциал отрасли и вовлекать талантливых студентов в развитие технологий импортозамещения. В свою очередь, ИТ-компаниям крайне важно развивать собственные программы стажировок. Именно такой подход позволяет бизнесу заблаговременно обеспечивать потребность в кадровом резерве на ключевые позиции», – комментирует Владимир Бибанов, генеральный директор «1С ПРО Консалтинг».

«В 2026 мы продолжим развивать проект и планируем запустить в рамках Академии новую программу по разработке на платформе 1С. Уникальной особенностью программы станет возможность отработать полученные знания на учебном портале, созданном нашими специалистами специально для начинающих программистов 1С. Таким образом студенты смогут изучить теорию и практику, а также отработать навыки самостоятельно в удобное время и столько, сколько нужно, без необходимости устанавливать и настраивать локально среду для разработки», – комментирует Татьяна Турбина, директор по персоналу и куратор «Академии 1С ПРО Консалтинг».

Справка
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: 1С ПРО Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 27.01.2026
Количество просмотров: 106
Страна: Россия

Выход масштабного обновления платформы Optimacros – версии 9.300, Оптимакрос, 06:54, 29.06.2026, Россия
9
Компания «Оптимакрос» готовит к выпуску новую версию своего флагманского ПО для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики. Релиз 9.300 запланирован на август 2026 года и включит в себя более 120 функциональных улучшений.


Функциональные возможности службы каталога ALD Pro 3.2 с длительной поддержкой стали доступны в сертифицированном исполнении, Группа Астра, 06:53, 29.06.2026,
9
«Группа Астра» представила оперативное обновление службы каталога ALD Pro 3.2.0c в сертифицированном исполнении. Основные улучшения в этой версии нацелены на соблюдение баланса между безопасностью и удобством в соответствии с потребностями заказчиков.


«Аксиома-Софт» автоматизировала управление сетью семейных домов фонда «Семья вместе» на базе «1С:Отель», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 06:52, 29.06.2026,
10
Компания «Аксиома-Софт» автоматизировала управление сетью семейных домов фонда «Семья вместе» на базе «1С:Отель». Единая система учета и отчетности объединила объекты фонда в разных регионах, сократив трудозатраты на 35% и ускорив подготовку отчетности на 80%.


В «Альфа‑Авто» появилось дополнение для детального учета доходов и расходов, 1С-Рарус, 06:51, 29.06.2026, Россия
9
Компания «1С-Рарус» выпустила дополнение «Альфа-Авто: Доходы и расходы (версия 2), редакция 6». Новый инструмент предназначен для ведения детализированного управленческого учета в нужных предприятию разрезах аналитики.


УЦСБ и Security Vision на IT IS conf объявили о технологическом партнерстве, УЦСБ, 06:50, 29.06.2026, Россия
10
Благодаря новому ASOC-модулю от УЦСБ и Security Vision разработчики и специалисты ИБ смогут управлять уязвимостями кода в том же контуре, что и сетевыми атаками, — без потери скорости и контекста


R-Vision и УЦСБ объединяют экспертизу для повышения эффективности киберзащиты, УЦСБ, 06:49, 29.06.2026, Россия
14
Стороны будут совместно реализовывать комплексные проекты и развивать решения на базе платформы R-Vision EVO


«ПрограмБанк» обеспечил своим клиентам участие в пилотном сборе таксономии XBRL 8.0, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026,
54
Также до 01 января 2027 года в планах регулятора выпуск корректировочной версии 8.1 — «ПрограмБанк» продолжает мониторинг всех изменений и готов оперативно выпустить обновление.


Учет операций с драгоценными металлами в «ПрограмБанк.АБС»: расширен обмен с ГИИС ДМДК, усовершенствован расчет стоимости хранения, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026, Россия
54
Теперь сведения о сделке с драгоценными металлами из «ПрограмБанк.АБС» передаются в ГИИС автоматически — ручная регистрация в личном кабинете больше не требуется.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:43, 29.06.2026, Россия
54
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Hisense празднует триумф Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™ в «Музеоне», Hisense, 01:43, 29.06.2026, Россия
59
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приветствует всех желающих в тематической зоне для болельщиков в московском парке искусств «Музеон», работа которой продлится до 19 июля.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100